Жжение головки

Здравствуйте, началось в августе 22 года, когда жена забеременела. На тот момент появился как бы налёт. Ходил, сдавал анализы, всё в норме. Врач сказал, анализы в норме, просто надо подмываться чаще. Сейчас же на данный момент, также налёт (утром душ, к вечеру уже образуется налёт, в основном плохо пахнущий) после смывания налёта, присутствует покраснение кожи и самой головки, так же есть жжение, при контакте (всм когда смываешь, есть жжение самой головки и крайней плоти) и когда кожу оттягиваешь ( головку оголяешь) тоже жжение есть . Не обрезан если это важно. Секса на стороне не было, только с женой на протяжении трёх лет. Раньше был хламидиоз, но его я вылечил, да и по последним анализам, всё чисто было. Я не понимаю что это такое со мной. Ещё раз, налёт - покраснение - жжение, три симптома. Можно ли без посещения больницы вылечить по симптомам? Скажите пожалуйста какие мази или таблетки приобрести) Спасибо)

Здравствуйте, по описанию больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
При беременности флора женщины меняется и при незащищенном половом контакте у мужчины будет нарушена микробиома слизистой полового члена.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор фурацилин 3 р в день полоскание(протирание) на 3 дня.
крем Баланекс 2 р в день до регресса.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли фото кожного процесса? По описанным выше симптомам можно предположить кандидозный баланопостит, не относится к ИППП. Кандидоз кожет развиваться после половых контактов с партнершей, у который есть кандидозный вульвовагинит, который может быть связан с приемом антибиотиков, беременностью, снижением иммунитета, ношением синтетического белья, большим количеством сладкого и может развиваться даже у тех, кто не ведет половую жизнь. Обычно в таких ситуациях рекомендуют сдать мазок отпечаток на кандиду, мазок на флору. В лечении могут назначаться препараты флуконазол 150 мг №3 на 1,3,7 дни лечения, мазь пимафукорт 2 р\д 7 дней.

Здравствуйте, по описанию вероятно имеет место кандидоз. В таких случаях назначается флуконазол внутрь 150мг однократно, наружно крем клотримазол или пимафуцин 2 раза в день 2 недели. Жене необходимо сдать микроскопическое исследование мазка на флору у гинеколога и при необходимости пролечиться. Также если имеет место часто рецидивирующий кандидоз вам необходимо проверить кровь на сахар и исключить дисбактериоз кишечника у гастроэнтеролога.
Для гигиены используйте только специальные средства для интимной гигиены

Принятый ответ

Павел, добрый день!
По описанию клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы. Есть возможность - прикрепите фото для уточнения диагноза.

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- Консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования

Здравствуйте
На кандидоз похоже
Жене сдать фемофлор
Наружно вам крем клотримазол 2 нед
К флуконазол 150 мг однократно
Половой покой до нормализации состояния

Здравстуйте

Проявление баланопостита

Утром и вечером Клотимазол 14 дней.

Здравствуйте, это похоже на проявление баланопостита . Наружно можете использовать крем акридерм гк или кандидерм