Что делать если закровил пупок у новорожденного!?
Сегодня ночью с 3 ночи плохо спал, тужился , крехтел . И так до пол 6 пока не вышли на улицу с утра . Я его пеленала ничего не было перед сном утром . Что делать? Перекисью залила , почистила и йодом . Это страшно?
Здравствуйте!
Он может немного кровить до 1 месяца
Сколько сейчас ребёнку ?
Перекисью водорода можно обрабатывать
Здравствуйте, Евгения, ничего страшного, у них в это время отходит как раз пуповинный остаток и какое-то время после этого может чуть-чуть подтекать кровь.
Йодом не стоит обрабатывать-для нежной кожи малыша это может оказаться слишком агрессивно.
Перекись на ватку и приложить на пупок. И воздушные ванны: не закрывайте место пупка памперсом-можно или вырезать памперс под пупок или загибать край.