Помогите расшифровать анализы и объяснить ситуацию
Здравствуйте!!3 недели назад проходил лечение от синусита,врач выписал антибиотики супракс,но не выписал пробиотики!Пробиотики я начал пить уже после!!На то время стал появляться зуд в заднем проходе! И до сих пор не проходит,+присоединился зуд по телу!Я сдал оак,иммуноглобулин Е,и общий анализ кала!!Помогите разобраться!
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю анализы!
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК у вас нормальный. Немного повышен иммуноглобулин Е. Он повышается пр аллергических реакция. У вас зуд появился после приёма супракс или во время приёма?
Дарья, здравствуйте,после,а зуд на теле начался после уколов в нос, лекарство вводили этамзилат
Рекомендую пропить полисорб в течении недели и супрастинекс по 5мг в сутки дней 10
Дарья, сейчас пью полиоксидиной и приботики,можно ли с этим сочитать?
Да. Но эффективность действия полиоксидония не доказана. Пребиотики можно
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы.
Общий анализ крови, копрологическое исследования кала в приделах нормы, отклонения не существенные , повышен общий IgE, это говорит об аллергии , рекомендую в плановом порядке сдать ;
-Кал на яйца глист методом обогащения 2-х кратно в разные дни. Анализ крови методом ИФА к лямблиям, токсокарам, описторхиям. Соскоб на энтеробиоз.
-Б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, ЩФ, амилаза, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин) .
- Сейчас можно принять лактофильтрум 2 т 3 раза в день 10 дней, антигистаминный препарат цетрин 10 мг.- 7 дней.
Вита, здравствуйте сейчас пью полиаксидоний и пробиотики!!Какой анализ сдать чтобы узнать на что аллергия?
Пока исключите гельминты, нарушение работы внутренних органов, далее нужно будет обратится к аллергологу он проводит пробы. На выше указанные препараты не возник зуд такую связь не прослеживаете ?
Вита, мне делают уколы в нос препаратом этамзилат,вот после него начался зуд,но лор врач сказал что на него не может быть аллергии,а общий анализ кала не показывает гельминты?
Вы сдавали копрологическое исследования кала, лучше сдать отдельно , я бы конечно отменила все назначения и понаблюдала за самочувствием.
Вита, также кал сдать гельминты? Или кровь?
Сдайте сначала кал методом обогащения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Рекомендую сдать анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин для исключения аллергической реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая зуд, повышение иммуноглобулин е - необходимо исключить паразитоз. Для этого необходимо сдать соскоб на энтеробиоз; если будет отрицательный - кал методом парасеп с интервалом 3-4 дня 3х кратно.
Желательно сдать алт, аст, билирубин общий и прямой, ггт. Щф,