Посев на микрофлору
Здравствуйте! У дочери 11,5 лет взяли Бактериологический посев на микрофлору отделяемого ЛОР-органов с идентификацией микроорганизмов методом времяпролетной МАСС-спектрометрии (MALDI-TOF) и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков, в т.ч. кандида. По результату ЕСТЬ РОСТ. Staphylococcus aureus 10 в 3 степени Streptococcus mitis/Streptococcus oralis 10 в 5 степени. Антибиотикограмма S (чувствителен). Подскажите, пожалуйста, что это означает?
Нет
11 лет
Здравствуйте
Это условно - патогенная флора, в норме присутствует на слизистой ротоглотки, специального лечения не требуется, это не опасно
Наталья, благодарю Вас!