Консультация невролога /

Встала и головокружение — вопрос №1485629

Здравствуйте,сейчас резко утром встала с кровати и голова закружилась ,очень испугалась ,начались почти паника .Я почти 2 ночи не сплю нормально,и нам сегодня уезжать ,переживаю эти дни очень ,скажите от чего такое может быть ?головукружение успокоилось немного ,но все равно как то не приятно .Теперь сижу трясёт от страха ,мне кажется даже замутило на фоне паники .Это опасное как думаете ?

Невролог
Здравствуйте! Учитывая повышенный уровень тревожности в Вашем случае, возможно, случился вестибулярный криз. Такое бывает, если нервная система находится в повышенном тонусе. Постарайтесь успокоиться, выпейте крепкий сладкий чай. Угрозы жизни данное состояние не несёт.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо,просто перед этим были на свадьбе ,естественно пили ,я не спала ночь от этого,не смогла ,сегодня опять не спала ,и.к за дорогу переживаю .Причём ночью под утро я вставала в туалет и было все нормально

Невролог
Вылитый накануне алкоголь в купе с переутомлением всегда плохо сказываются на организме в целом. Сейчас Вам необходим отдых, адекватный питьевой режим и питание.
Клиент
Анна, спасибо,попью тогда свои капли успокаивающие ,может отойдёт
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, пройдите тестирование hads,давно сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а что такое может быть ?
Клиент
Юлия, а что такое может быть ?головукр. Прошло но не приятное чувство в теле только ,у меня так было когда то .Я просто дня 2 не сплю уже почти ,может по этому ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У головокружения много причин, может быть связано с тревогой, давлением, дефицитными состояниями.
Клиент
Юлия, тревога у меня постоянная ,и так на успокоительных
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Какие успокоительные принимаете? Пройдите тестирование.
Клиент
Юлия, я сейчас в дороге ,сеть плохая.О чем оно ?пью валерианахель,иногда Фенибут могу,посмотрела уже.Я ее проходила ,давно ,там высокий балл был точно помню
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тестирование на тревожность.
Клиент
Юлия, от тревожности может такое быть ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста опишите головокружение: как будто чувство опьянения или предметы крутятся в определенную сторону?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, предметы не крутились ,просто встала и вот такое ощущение головокружения ,легла прошло,в общем мин через 10 прошло,но началась паническая атака почти и стало ещё хуже ,сейчас полегчало ,но страх от состояния ещё есть
Невролог
Это не системное головокружение, чаще всего являет свидетельством обострения тревожного синдрома.
Клиент
Анастасия, спасибо,на кануне был алкоголь ,после этого ночь не могла уснуть ,сегодня ночью тоже почти не спала ,из сна выбрасывает и началась бессонница,ночью сходила в туалет нормально,утром подскакиваю и повело .Буду наверно опять свои капли валерианахель пить
Невролог
Прием алкоголя при тревожном расстройстве вообще не желателен (максимум бокал- 2 красного сухого вина). Из противотревожных препаратов можете продолжить капли валерианы и добавить Грандаксин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца (прием последней таблетки не позже 17:00).
Невролог
Здравствуйте. Вероятно всего это проявление повышенной тревожности и не более. Соблюдайте режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, т.е такие якобы головокружения возможны ?ничего не плыло в глазах ,но встала и реально повело ,как головокружение
Невролог
На фоне стресса да.
Невролог
Из препаратов можно принимать Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней.