Консультация инфекциониста /

Вэб цмв — вопрос №148564

здравствуйте,посоветуйте клинику,где можно хоть как то справиться с вюб и цмв(обнаружены по анализам периодические вспышки)Постоянно болею,слабость,депрессия.Ко многим врачам обращалась,схемы не помогают .Заранее спасибо за ответ.

Пульмонолог
Здравствуйте. Какие препараты пробовали? Проверьте иммунограмму с чувствительностью к иммуномодуляторам, функцию щитовидной железы.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если у вас обнаружены антитела к ЦМВ и ВЭБ, то это не показатель инфекции. И как диагностировались периодические вспышки? Чтобы добиться вспышки ЦМВ и ВЭБ - нужно иметь значительный провал в ииммуните, это достаточно большая редкость. Возможно, что вы просто часто болеете ОРВИ. Делайте вакцинацию от гриппа, ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.