Страх

Здравствуйте, не знаю куда девпть свои страхи и фобии. То боюсь крыжовником уколотся, то муж принёс ежа и трогал иголки его, морду не трогал потом вроде руки мыл, у нас извините за подробности был па. Я боюст а если он бешанныц был и мне туда от рук попало. У меня паника.

Здравствуйте. Риска нет. Работайте с психологом!

Виктория, а если у меня эрозич и как то туда попало это. Собачка наша нюхала ежа бегала. Я очень переживаю

Виктория, матки я имею ввиду. И печенью я с его рук взяла еда. Меня от страха всю трясёт

Что могло попасть с иголок? Если бы еж мужа до крови укусил, а муж укусил Вас - тогда стоило бы задуматься.

Виктория, спасибо, немного спокойнее стало

Принятый ответ

Здравствуйте. Рисков нет

Татьяна, а если у меня эрозич матки и как то туда попало? Я очень боюсь

Вы ведь наверняка уже 100 тысяч раз изучали в интернете пути передачи бешенства. Где там про иголки ежа и матку написано? Выпейте валерианы и спать ложитесь. Успокаивайтесь!

Нет . Вам нужен психотерапевт

Татьяна, я с ума от этого всего схожу (((( спасибо, нужно обратится

Не сходите, такого пути передачи нет вы себе все нафантазировали, лучше обратиться и избавиться от ваших страхов. Удачи!

Татьяна, добрый день. Я уже не понимаю что за страх у меня. Укололась огурцом с грядки колючки же на них. Так нельзя столбнчка заразиться? Очень переживаю и каждый день новое

Принятый ответ

Здравствуйте! Тут опасности нет, не переживайте.

Павел, а через руки от иголок нечего не будет?

Павел, такое стыдно спрашивать, но у меня эрозич шейки и вдруг как то через руки попасть могло при па мужем. Или такое не возможно

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте! Риск заражения в Вашем случае абсолютно отсутствует. Ведь никто никого не кусал. "Входные ворота" для возможной инфекции были закрыты. Не переживайте и возможно Вам стоит посетить психотерапевта.

Галина, можно спросить. А на гормоны натащак сдают ил и можно покушать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам не стоит переживать! Заразиться бешенством можно только при укусе больного животного и ослюнении раны.Все другие способы не возможны.передать Вам вирус через иголки. руки нельзя.Даже не думайте!

Нина, да дело в том что муж иголки трогал а потом извините спали мы, а у меня эрозич на шейке,

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы же знаете, что бешенство так не передается. В данном случае, чисто психологическая проблема.

Руслан, да я про то что муж руками трогал а потом извините мы спали, а вдруг через руки мне попало как то, у меня эрозич шейки. Я не знаю почему я вот так себе налумыааю

Анастасия. Вирус бешенства очень нестоек во внешней среде (погибает моментально) и соответственно так не передаются. Никаких поводов для переживаний в данной ситуации у вас я не вижу.

Руслан, да он руки мыл с мылом ещё

Совершенно ничего не будет. Всё хорошо, живите спокойно и не переживайте.

Павел, можно ещё спрошу, а вот в бане от станка если мелкие ранки ничего не будет опастного типа столбнчка? Вот фобии жить спокойно не дают

Нельзя так заразиться! Не надумывайте!

Нина, добрый день. Каждый день все в стрессе. Укололась огурцом, на нем же колючки а он грязный с грядки. А у меня страх столбнчка, так нельзя заразиться?

В день сдачи крови на гормоны не рекомендуется кушать.

Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

Андрей, без специалиста я уже не справлюсь

Поэтому и рекомендую поработать с врачом-психотерапевтом.

Ничего не будет, не бойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь

Максим, можно спрошу. А вот мы картошку едим, она же в почве растёт. И я вот её боюсь кушать из за страха столбнчка. Варим не долго же. Развейте пожалуйста мой страх

Добрый день. Начинайте работать с психотерапевтом или клиническим психологом с вашими фобиями. По другому, вы с ними никак не справитесь. Они будут становиться сильнее и причудливее.

Ольга, вот начала работать, два сианса а толку нет пока

Два сеанса это крайне мало. Продолжайте.

Ольга, да вы правы сама не могу, картошку свежую есть боюсь а вдруг там палочка столбнячнвя. Все новые фобии.

Они, конечно, будут множиться, если не начать работать с первоисточником проблем. И не нужно останавливаться из-за того, что сразу не видите эффекта. Эти проблемы формировались не за один день и решить их быстро тоже не получится.

Ну вы поймите так не бывает! Не существует такого пути передачи будь у вас там эрозии или открытая рана, нет рисков! Страхи это с психотерапевтом надо разбираться, по факту я вам сказала , что причин для волнений нет. Будьте Здоровы!

Татьяна, от грязной колючки нельзя? Та вот пока возможности нет заниматься

Ищите по скайпу онлайн, было бы желание, дорогу осилит идущий!

Не заразитесь!Не паникуйте!Не надумывайте!

Нина, скажите пожалуйста а вот с огорода мы берём картошку и морковь. Овощи, помыли и сразу варим. А так тоже не заразиться столбняком? Ну мы же это едим. Извините что вот такую ерунду пишу.

Здравствуйте. Бояться всего и вся....Ну сами посудите, люди и не в таких условиях антисанитарии живут, и , как ни странно, не погибают и даже не болеют)
А среднестатистические граждане даже не задумывается особо об .этом. Соблюдают стандартные правила гигиены и прочую *технику безопасности* ...и этого как правило, достаточно, чтобы спокойно прожить всю жизнь без особых проблем))

Ольга, я не знаю почему так у мпня

Ольга, а через желудок нельящ? Я переживаю. Уже и есть то боюсь с огорода все

Когда моете и чистите овощи,уже они очищаются.А уж когда сварятся, так никаких микробов не остаётся!

Нина, они через желудок ведь не передаются? Только через раны?

Нина, вот ножик после картошки чистили и плохо помыли, потом им что то режешь и ешь, я сама то помою хорошо а вот в гостях просьо водой. Н
Ичено не будет?

Столбняк через рот не передается.

Нельзя, да и сами подумайте раньше ели и все едят никто не умер. Поймите Вам нужна работа с психотерапевтом пусть выпишет рецепт на медикаменты, все лечится только в комплексе никак иначе!