Похоже на укус комара

Позавчера ночью над ухом жужал комар, а на утро заметила у ребенка на открытых участках 3 красных пятна (очень ярких) И ещё 1 такое же на коленке. Может быть это укус комара или что-то другое? Перед сном включила фумигатор и окна не открывали, новых пятен нет. Может быть просто такая аллергическая реакция на укус? У меня у самой сильная аллергия на укусы насекомых.

25 лет

Здравствуйте, Александра
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии, после укусов
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога

Здравствуйте.

Это аллергическая реакция.
Может быть связано с укусами насекомых, похоже именно на них.

Принимайте Зиртек в возрастной дозировке.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, здравствуйте, а вот на 1 год зодак сколько капель, а ещё если фенистил капли, его сколько (кто-то говорил исходя из массы ребенка)

Фенистил малоэффективен.
Зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, а если я уже сегодня дала ребёнку 7 капель фенистила, то когда и сколько зодак дать?

Можно вечером дать.

Марина Дмитриевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте
На фото реакция на укус насекомого
Рекомендую :
-зиртек в возрастной дозировке 10 дней
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
-хб одежда

Здравствуйте
На реакцию на укус насекомого похоже
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней