Укус или нет

Здравствуйте! Сегодня прийдя домой очень сильно заболела нога- сзади колена, вечером была на улице за городом в теплых штанах, животных не заметила, но переживаю, вдруг сзади могли укусить и я не увидела. Подскажите, пожалуйста, нет же укуса ? И второй вопрос: сегодня в машине сидели с ребенком и ждали очереди на мойку, окно было полуоткрыто, в глаз как что-то брызнуло слегка, возможно это слюна ребенка, когда говорит прям рядом близко, иногда бывает такое, но страх, что окно было открыто и собака могла слюной так брызгнуть, меня не отпускает, есть ли риск?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Инна. Все,что вы описываете абсолютно фантастические ситуации-никакого укуса у вас нет и собака брызнуть слюной вам в глаз то же не могла.Постарайтесь успокоиться и настроиться на позитив.Бешенство вам не грозит,точно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям не вижу ни укуса , ни нарушения целостности кожных покровов.
Всю таки не заметно, для человека, укуса не бывает ( если трезвом состоянии).
Бешенство передаётся при укусах, когда слюна зараженного животного попадает в рану. Вирус теряет свою вирулентность ( способность заражать) в окружающей среду.
На мойке следовательно может быть только брызги воды или пары воды в воздухе из за мойки высокого давления.
Не стоит переживать. Забудьте ситуацию.
Будьте здоровы.

Здравствуйте! Не переживайте, исходя из фото укуса нет, и заражения не произошло, не накручивайте, все хорошо

Принятый ответ

Добрый вечер, Инна!
На фото нет никаких признаков укуса и вообще повреждений кожи.Не увидеть и не заметить не могли .
Про случай на мойке-это конечно нереально, вы себя накрутили.
Чтобы собака вам брызнула слюной в глаза , она должна как минимум находиться перед вашим лицом , глазами.
Поэтому не переживайте, не надумывайте , никакого риска нет и не было.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет никакого повода для беспокойства, в данной ситуации вероятность заразиться НУЛЕВАЯ! По фото абсолютно нормальные кожные покровы, никаких укусов нет!

Здравствуйте.Укусов на ноге нет,на мойке очень много брызг по мимо ребенка рядом,никаких рисков нет,животных Вы около себя не видели.Можете быть спокойны,это только Ваша фобия

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна !
Нет никакого укуса ! Ничего похожего !
Нет никакого повода для тревоги !
Удачи Вам !

Здравствуйте.
Если бы был укус в ногу, то было бы повреждение одежды. Оно у Вас есть? Нет.
То что там влетает в окно в виде капель, то что, теперь надо пугаться каждого дождика и прочей воды? Ну тогда вообще из дома выходить не надо.
В данных случаях нет повода для беспокойства по поводу заражения бешенством, потому что его нет.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Это не укус и никакая слюна прилететь не могла - собака не змея, слюной не стреляет. Фобия опять разыгралась