Мигрень у беременной в первом триместре

Здравствуйте. Дочь долгое время страдает мигренями. Сейчас беременна, 10 недель. Боли стали чаще и усилились. Мигрениум помогает не всегда. Что делать? Переживает, что плохо скажется на ребенке. Возникают панические атаки

Нет
39 лет

Здравствуйте! Суматриптан разрешен при
беременности. Мигрениум, либо солпадеин либо эффералган так же можно принимать в начале приступа.
Обруч Цефали спасает, если все же остался страх перед препаратами.
Ко 2у триместру станет легче.