Консультация дерматолога /

Водяные волдыри на пальце — вопрос №1485954

С недавнего времени начали появляться волдыри на пальце , чешутся, лопаются и палец болит
Мази не помогают !
Палец облазит

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Для точной диагностики необходимо фото
Предварительный диагноз - экзема
Следует:
Исключить контакт с водой
Избегать известных аллергенов
Если есть стрессы - седативная терапия
Лечение:
- Крем мометазона фуроат наружно 2 р/д 7-10 дней
- крем увлажняющий для защиты рук (эмолиум, липобейз и др) 5 р/д + после мытья рук
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, не знаю ??‍♀️ то ли из за того что родила недавно то ли мне занесли грибок . Приложила фото , посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Какие мази вы использовали и как долго? По фото - экзема. Только на одном пальце?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, элидел , метилурацил , стеланнин, целестодерм , клотримозол , все эти мази не помогают ((((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно обязательно сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов при необходимости только в перчатках на хб основе, виниловые, либо под резиновые - перчатки из ткани, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше: бальзам стелатопия от mustela, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт MAINS, или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или сенсадерм. Наружно крем комфодерм К 1 раз в день на ночь в течение 14 дней, далее осмотр. Снять гель лак, может выступать дополнительным триггером.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото подтверждает озвученный мною диагноз. Рекомендации написал выше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
От частого контакта с раздражителями без перчаток, водой.проблемами в работе жкт
Не мочите активно сейчас
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,
Это экзема
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 3 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблема жкт
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я кормлю грудью , мне подходит это лечение ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,нет,вы этого не указали изначально ,сейчас подкорректирую лечение:
-крем комфодерм к на ночь 14 дней
-крем витамин ф99 полужирный
Если вдруг будут обострения-после гв пройти полное лечение как я расписала!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Судя по всему - у вас экзема
В вашем положении- препараты ограничены
Наружно можно Адвантан крем( или Комфодерм К) 1-2 раза в день, 7 дней
Бепантен мазь 3-4 раза в день, 14 дней
Или Цикапласт В5 3 раза в день, 14 дней
На постоянной основе эмольенты- Ла Кри, Эмолиум крем 1 месяц
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Это экзема.
Необходимо исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Покрытие пока убрать.
Наружно акридерм гк 1 раз в день вечером 10-15 дней.
В течение дня смягчающие средства (сенсадерм, липикар или аллергика)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Экзема.

Вечером Акридерм 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы носит хронический рецидивирующий характер, чаще провоцирует длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками, анемия, недостаток микроэлементов, стресс.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 14 дней.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Далее на постоянной основе использовать эмолиенты для кожи рук, например белобаза цинк или ф99 полужирный или Цикапласта с вит В 5 бауме 2 р в на 3 мес. Внутрь витД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, общий анализ крови, биохимию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан