Месячные странные

В 2024 году в феврале начала лечить воспаление маточной трубы антибиотиками, свечами и тд, а потом мне врач гинеколог прописал одни противозачаточные Линдинет 20 они мне не пошли, а потом Линдинет 30. После отмены противозачаточные препаратов первый месяц 3 дня обильно, а потом 4,5 день уже не так обильно и на 6 день небольшие выделения. Во второй месяц 5 дней были месячные уже похожие на месячные, которые были до Кок в третьей месяц первые 1 день обильно, 2 день и 3 день средние такие выделения 4,5 дней небольшие выделения. В четвёртый месяц 2 дня среднее выделения 3,4 маленькие выделения и через 4 дня после месячных болит низ живота по центру. С чем это могло быть связано? Сдавала не так давно мазок у гинеколога связи прохождением медкомиссии на работе. Мазок на нормальный.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае рекомендовано узи малого таза на 5-7 день цикла если не выполнялось.

Здравствуйте! Далала месяц назад все хорошо было

Принятый ответ

Здравствуйте! А узи делали малого таза? Кишечник никак не беспокоит?

Здравствуйте! Да делала месяц назад все нормально. Тут в конце пропила антибиотики связи с лечением зуба стоматолог назначил. После антибиотиков зуд был конечно в анальном проходе и интивном месте. Связи с новогодними праздниками врачу гинекологу обратилась только после них. Сдала мазок мазок хороший. Когда сдала мазок на следующий день месячные начались. Низ живота не много доставлял дискомфорт, но было нормальное. Я думала, что связано с месячными. Месячные закончились живот продолжает болеть

Можете приложить узи, я бы подумала про функциональную кисту и рекомендовала бы повторное узи сейчас

Сейчас нет узи малого таза. Как проходила медкомиссию от работы. Результаты исследований еще не дали

По количеству выделений цикл может быть вариабельный, учитывая что принимали кок. А боли скорее всего связаны со спазмом кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения патологии органов малого таза , нужно пройти узи омт.
Если по узи все хорошо, скорее всего боли связаны с кишечником.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы выяснить причину болей, необходимо пройти узи омт. Возможно, образовалась киста, и она дает такие боли.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза чтобы исключить патологию