Амоксиклав про беременности
Здравствуйте, беременность 17 недель и 2 дня назначили антибиотик амоксиклав три раза в день по 500 мг Когда брали первый мазок были повышены лейкоциты проставила свечи флуомизин , второй раз лейкоциты были меньше но обнаружены были ekoli умеренный рост проставила гексикон . В третий раз мазок не брали сказали попить антибиотик 3 дня и свечи опять гексикон. Данный антибиотик противопоказан во время беременности и как мне Ekoli лечить антибиотиком который не от этого. Сказали если сейчас не пропью хотя бы три дня антибиотик то потом будут еще сильнее антибиотиком лечить
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания
Здравствуйте. Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Здравствуйте, данный антибиотик можно применять при беременности, не переживайте на малыше негативно это не скажется. У вас есть результат бак посева на руках, там определялась чувствительность к препаратам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микроорганизм был в посеве из цервикального канала? Какой титр? Прикрепите результат
Наталья Александровна, Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы с определением чувствительности к антимикробным препаратам
Лактобаци́ллы (Lactobacillus): роста не обнаружено
Этиологически значимая микрофлора: рост обнаружен
Выявленная культура: Рост E/ Coli
Чувствителен (S): не обнаружено
Умеренно чувствителен (R/S): не обнаружено
Устойчив (R): не обнаружено
Достаточно макмирор комплекс во влагалище по 1 свече на ночь 8 дней
Екатерина, здравствуйте
Амоксиклав как раз разрешен при беременности на любом сроке, он безопасен для плода