Рото и норовирус
Здравствуйте нам год и 10 месяцев 24.07 вечером поднялась температура ночью рвота ,приехала сама в инфекционку 25.07 в 4 утра была только рвота и температура анализы были неплохие кал не показал что то плохое. Диагноз кишеч инфекция 25.07 в 10 утра резкий подъем температуры судороги потеря сознания,27.07 нас собираются выписывать с улучшением но я опять увидела что у неё немного тряслись ручки после капельницы,после чего нас отправили на КТ головного мозга,по КТ все хорошо и оставили в инфекции до 28.07. 28.07 нас отправили в неврологию с диагнозом под вопросом Эписиндром. Приехали в неврологию её осмотрели и не подтвердили диагноз,отправили обратно в инфекцию долечиваться.Вечером мы вернулись обратно,но нас отправили домой сказав что нам нет необходимости оставаться в больнице.Сказали станет плохо приедете.Приехали домой и в ночь опять началось рвота температура но уже с поносом,опять приехала в инфекцию 30.07 ночью опять подъем температуры и лихорадка я настояла на реанимации для наблюдения,сутки пробыли там также рвота понос,постоянно спит,плохо ест. Температура скакала 37-37.4 31.07 нас вернули в инфекцию из реанимации,пришла врач и сказала что у нас норо и ротовирус показал анализ сейчас. И невролог должна прийти и пропишите пока депакин так как были приступы судорог.Скажите пожалуйста что это все может быть? И бывают ли два вируса одновременно?
Мария, здравствуйте! Скорее всего, у ребёнка были банальные фебрильные судороги, да ещё и на фоне обезвоживания при кишечной инфекции. Да, кишечные инфекции могут вызываться не одним, а несколькими вирусами/ бактериями сразу.