Неконтролируемые судороги и спазмы, отказ конечностей
Здравствуйте, у меня бывают очень частые спазмы в теле, которые мешают нормально жить. У меня выворачиаются пальцы рук, сильный спазм в мышцах, в ногах и вверху спины, порой сводит лицо и отвечает левая часть лица и речь становится малоразборчивой. В тяжелой форме похож на человека с тяжёлой формой ДЦП как будто. Порой они просто еле передвигаю и тяжело ходить от пояснице. Постоянные хрусты в теле и во время приступов у меня могут быть вывихи, что приходиться управлять то руки, то плечи, то пальцы. В самом крайнем случае меня может парализовать на короткое время и ещё это сопровождается рвотой. Рвота частая может быть сама по себе. Постоянно уходит вес. Сейчас вешу 51 кг при росте 174 и его тяжело удерживать. Постоянная усталость, все время хочется спать, а по ночам бодровствую. Иногда бывают предобморочные состояния, но в эти моменты как будто выброс адреналина происходит, не знаю, и я могу несколько часов ходить и делать все на автоматика не фокусирую на чем-то взгляд, так может быть до нескольких часов, но сил потом вообще нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы могут быть вследствии различных проблем. Самые простые:
1.Обезвоживание: Недостаточное потребление жидкости, особенно при физической нагрузке
2.Дисбаланс электролитов: калий, магний, кальций или натрий, которые необходимы для правильной работы мышц.
3.Мышечное переутомление: Интенсивные физические нагрузки или непривычная активность могут спровоцировать спазмы.
4.Неправильное положение тела/сна: Длительное нахождение в неудобной позе или сдавление нервов во сне.
5.Дефицит витаминов: витамины группы D и некоторых витаминов группы B.
Среди специфических болезней могут быть полиневропатии, заболевания желудка и кишечника, прием мочегонных препаратов
Эндокринные нарушения: Сахарный диабет, заболевания щитовидной железы.
в любом случае нужно дообследование
Вера Вячеславовна, здравствуйте. Сдавал кровь, летом делал капельницы с витаминами. Был обнаружен дефицит в группе В. Но эффекта это особо не дало. Обследовался у эндекренолога давно, но ничего там не увидела особо, хотя на учёт поставили. Это меня мучает уже лет 12. Эмнг показало давно чуть хуже проходимость в ноги, но МРТ мозга всегда нормальное. Сделал недавно МРТ спины, но там только протрузии и небольшие смещения, но ничего, что бы давило на спинной мозг, может ошибаюсь. Сахар всегда в норме, но раньше очень тянуло на сладкое, так как это хоть какая-то энергия. Ещё ноги часто мерзнут и холодные, но с этим я тоже не знаю что делать
Вера Вячеславовна, а вот полиневропатия похоже по описанию на мой случай, буду искать в этом направлении. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете на сегодняшний день ?
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Пройдите, пожалуйста, тестирование и прикрепите результаты.
Окружающие замечают вышеперечисленные изменения ?
Аксана Руслановна, здравствуйте, ссылка на результат, https://psytests.org/result?v=depE2Zi
Аксана Руслановна, здравствуйте.
Папку можно получить по ссылке:
анализы
https://disk.yandex.ru/d/YEZAkHnOV7Dh9Q
Вот ссылка. Делали Мрт головы в 23 году. Никак не могу сделать мрт с контрастом. Там мрт позвоночника. Делал энцефолограмму 8 часов во время приступа, но она ничего не показала. Эмнг показала хуже проводимость в нижних конечностях, но не сильно, но я поищу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию требуется исключение неврологической патологии. В подобных случаях, рекомендуется проведение МРТ головного мозга, позвоночника всех отделов, ночного видеомониторинга ЭЭГ 6-8 часов. Если по результатам диагностики не будет отклонений, то жалобы могут носить психогенную природу( т.е связаны с тревогой).
Ирина Анатольевна, здравствуйте.
Папку можно получить по ссылке:
анализы
https://disk.yandex.ru/d/YEZAkHnOV7Dh9Q
Принятый ответ
Здравствуйте, когда были последний раз у невролога ? Выполняли ли МРТ головного мозга ?
По описанию похоже на атетоз.
Атетоз — форма гиперкинеза, характеризующаяся непроизвольными медленными стереотипными движениями небольшого размаха. Эти движения вызваны неконтролируемым напряжением мышц — сгибателей и разгибателей.
Было бы хорошо прикрепить видео и показать спазм лица и рук
Фариза Гиланиевна, здравствуйте.
Папку можно получить по ссылке:
анализы
https://disk.yandex.ru/d/YEZAkHnOV7Dh9Q
Фариза Гиланиевна, у меня в 10 году была сильная внутричерепная травма без удара внутри черепа мозг об стенки бился и вылетили шейные 4 и 5 позвонки и была амнезия временная