Чем лечить грибок ногтей на ногах?
Добрый день. Я на протяжении почти 7 лет страдаю грибковым заболеванием ногтей на ногах и также периодически проявляется и микоз ступней. Не могу носить открытую обувь, не могу ходить в бассейн и сауну.... Не жизнь, а кошмар и стыд. Помогите, посоветуйте с лечением. Живу в маленьком провинциальном городке, специалистов по данной проблеме нет. Заразилась, я думаю, в бассейне.
Генетическая тромбофилия
49 лет
Здравствуйте. Терапия будет зависеть от объема поражённых ногтевых пластинок. В случае поражения на обеих стоп- приём тербинафина , наружно на срез ногтевой пластинок капать жидкость экзотерика два раза в день, на кожу- мазь экзодерил два раза в день.