КТГ расшифруйте пожалуйста

Добрый день, делала сегодня КТГ результат 9 из 10 врачу не понравилось, говорит слишком спокойный график. . . . . . . . ….

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ктг пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, здравствуйте, прикрепила

КТГ нормальная, скорее всего малыш уснул на второй половине, никакой патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, здравствуйте, прикрепила

Это вариант нормы, гипоксии у плода нет. Контроль ктг в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!Какой срок у вас?
Малыш хорошо шевелится.Запись неплохая ,но далеко не идеальная.Хотелось бы на шевеления малыша увидель всплески сердцебиения-акцелерации.КТГ хорошо бы вам повторить на след день.Действительно," слишком спокойный" график.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, здравствуйте, срок 34.6, а что значит ДАЛЕКО не идеальная?

Екатерина,я ниже объяснила ,что я имею ввиду.то,что в ответ на шевеление малыша нет всплеска ЧСС,это не очень хорошо.Сейчас речь не идет о патологии,но КТГ хорошо бы повторить.

Принятый ответ

Добрый день.
Кажется, в аппарат непрпвильно вставили бумагу или неподходящую бумагу. Если верить ей - то чсс находится около нуля.
Кривая выглядит вполне доброкачественно и встроенный анализатор тоже сигнализирует о полном благополучии.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, здравствуйте, бумаги там вообще не было. Я обратила внимание…флешка

Принятый ответ

Добрый день!
Да, действительно, вариабельность ритма очень маленькая, что скорее всего происходит по причине сна малыша. Ничего страшного в этом нет. Надо повторить кто в близжайшее время. Перед исследованием съест яблочко или шоколадку, чтобы на шевелить и сделать активным малыша.
Остальные показатели у вас в норме.

Добрый день! У Вас идеальная пленка КТГ, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, здравствуйте, а почему доктор так сказала, и как узнать действител но малыш спал, или это патология..

Переделать КТГ через 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, я сейчас сходила на узи и сделала доплер , сказали все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, посмотрите пожалуйста доплер

Екатерина, отличный допплер, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо