КТГ расшифруйте пожалуйста
Добрый день, делала сегодня КТГ результат 9 из 10 врачу не понравилось, говорит слишком спокойный график. . . . . . . . ….
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ктг пожалуйста
Анастасия, здравствуйте, прикрепила
КТГ нормальная, скорее всего малыш уснул на второй половине, никакой патологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат
Наталья, здравствуйте, прикрепила
Это вариант нормы, гипоксии у плода нет. Контроль ктг в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!Какой срок у вас?
Малыш хорошо шевелится.Запись неплохая ,но далеко не идеальная.Хотелось бы на шевеления малыша увидель всплески сердцебиения-акцелерации.КТГ хорошо бы вам повторить на след день.Действительно," слишком спокойный" график.
Мария, здравствуйте, срок 34.6, а что значит ДАЛЕКО не идеальная?
Екатерина,я ниже объяснила ,что я имею ввиду.то,что в ответ на шевеление малыша нет всплеска ЧСС,это не очень хорошо.Сейчас речь не идет о патологии,но КТГ хорошо бы повторить.
Принятый ответ
Добрый день.
Кажется, в аппарат непрпвильно вставили бумагу или неподходящую бумагу. Если верить ей - то чсс находится около нуля.
Кривая выглядит вполне доброкачественно и встроенный анализатор тоже сигнализирует о полном благополучии.
Все у вас хорошо.
Игорь, здравствуйте, бумаги там вообще не было. Я обратила внимание…флешка
Принятый ответ
Добрый день!
Да, действительно, вариабельность ритма очень маленькая, что скорее всего происходит по причине сна малыша. Ничего страшного в этом нет. Надо повторить кто в близжайшее время. Перед исследованием съест яблочко или шоколадку, чтобы на шевелить и сделать активным малыша.
Остальные показатели у вас в норме.
Добрый день! У Вас идеальная пленка КТГ, не переживайте
Илона, здравствуйте, а почему доктор так сказала, и как узнать действител но малыш спал, или это патология..
Переделать КТГ через 2-3 дня
Илона, я сейчас сходила на узи и сделала доплер , сказали все хорошо
Илона, посмотрите пожалуйста доплер
Екатерина, отличный допплер, не переживайте
Илона, спасибо