Сыпь на ноге
Дня 4 назад у ребёнка появилась сыпь на ноге возле коленки. Не беспокоило, но сегодня начала чесать и эта сыпь как будто начинает расти по ноге, но отдельными пупырышками. Они очень маленькие и твердые
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо фото.
Галина, фото есть
Принятый ответ
Похоже ,что у Вас герпетическая сыпь.Желательно обратиться на очный прием,слать кровь на IgG,M к вирусу герпеса.Обрабатывать фукорцином.Если герпес подтвердится-местно и внутрь противовирусные препараты
Здравствуйте. Обрабатывайте фукорицином
Здравствуйте похоже на пиодермию
Обработка синькой
Сверху левомиколь
Здравствуйте. Похоже на герпес нужно сдать кровь на IgG,M к вирусу герпеса
Здравствуйте, думаю,что это строфулюс- детская почесуха. Антигистаминное попиььднй 10 , убрать контакт с аллергенами, насекомыми
https://bellaestetica.ru/dermatologiya/strofulyus.html
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего или почесуха тли аллергический дерматит с присоединением инфекции( раз есть гнойнички). Внутрь антигистаминные препараты , наружно точечно тушировать Фукорцином или зелёнкой, сверху крем Фуцидин Г
Принятый ответ
Карина, добрый день! Возраст ребенка? На одном ли только месте сыпь? Больше на теле ничего нет? Чем-то мазали эти 4 дня?
Инна, ребёнку 1.10... нет только на ноге и похоже что и на второй тоже начинает высыпать на том ж самом месте. Мазала бепантеном
На второй тоже появилось? Где вы были накануне появления сыпи? Может, поездки за границу или на природу? Походы в гости?
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на аллергическую реакцию, используйте крем элоком ( адвантан, пимафукорт) 2 раза в день, 7-10 дней.
Возможно контактный дерматит, тк в одном месте, гнойных высыпаний по фото не вижу.