Консультация кардиолога /

Как снизить пульс — вопрос №1486550

Я человек страдающий тревожными расстройствами, и при панических атаках было дело очень сильно повышался пульс, теперь иногда даже если не тревожусь, пульс может сильно подняться при малейшей физической активности до 112 и выше, становится очень плохо, и конечно же состояние начинает пугать.
От корвалола меня начинает знобить, какие есть другие препараты мягкого действия, снижающие пульс, но не снижающие давление, потому что я гипотоник.
Давление колеблется от 110/80, до 95/70.
У кардиолога проверялась сказали всё хорошо, что это вегетатика шалит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Могу порекомендовать Ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, или 1 таблетку 5 мг ситуационно. Препарат урежает пульс без влияния на артериальное давление.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста другой препарат снижающий пульс, но не снижающий давление. Ивабрадин не найти нигде

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Спросите в аптеках его торговые аналоги - Кораксан, Раеном, Бравадин, любой из перечисленных. Это аналоги.
Клиент
Алексей, спасибо
Клиент
Алексей, а Валосердин может понизить пульс если например я немного понервничала и пульс сразу подскочил? Если да, то как его принимать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может помочь. Попробуйте 30 капель развести в 1/3 стакана воды и выпить.
Клиент
Алексей, спасибо
Клиент
Алексей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста при пульсе 80-85 половинку Ивабрадина можно? И сколько раз в день можно его пить если по половинке.
И сможет ли целая таблетка снизить пульс больше 100?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно принимать названный препарат по половинке.
Принимается он 2 раза в день, ритмурежающий эффект в каждом случае индивидуален.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую вам консультацию психотерапевта.
Также магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, подскажите пожалуйста, а есть какой-нибудь другой препарат снижающий пульс, но не снижающий давление? Ивабрадин нигде не найти
Кардиолог, Функциональный диагност
Кораксан или бравадин.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Для исключения патологии - сделайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, ферритин, витамин д, ЭКГ, УЗИ сердца.

На фоне низкой физической активности могут быть такие симптомы.
Занимайтесь йогой, плаванием.

Если на очном приеме врача исключена патология сердца и других органов, то нужна консультация психотерапевта для подбора терапии.

Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена, все эти анализы сдала, всё хорошо, сердце проверяла, тоже всё хорошо, бывает иногда аритмия,но на ЭКГ не поймали, сказали патологий нет, на узи тоже всё хорошо. Есть дефицит витамина Д3. У психиатра была, назначили препараты от которых было очень плохо, поэтому пить больше не буду.
2 месяца пила фенибут, приём только что прекратила.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Попробуйте адаптол 500 мг 2 раза в день. Он хорошо нормализует работу вегетативной нервной системы
Клиент
Елена, это безрецептурный препарат? И не имеет ли он свойство повышать тревогу?
Клиент
Елена, и можно ли его совмещать с В6 и новопаситом?
Спасибо за ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Этот препарат могут продавать по рецепту и без рецепта, он не сильнодействующий препарат, не входит в списки строго рецептурных препаратов.

Он совместим с новопасситом, в6

Он не повышает тревогу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Основная ваша причина это дисбаланс вегетативной системы и здесь вам нужен невролог, чтоб вас корректировать со стороны кардиологии препарат ивабрадин 2.5 мг при повышении чсс, но лечить надо нервную систему
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте , Александр.
Пульс может повышаться из-за детреннированности. Попробуйте заниматься бегом или плаванием ,кардио тренировками, для адаптации сердца к физической активности.
При тахикардии можно выпить седативное валериану , пустырник, Валосердин не должен сильно снижать давление.