Что вас беспокоит?
Очень высокий пульс при обычной ходьбе
Добрый день! Очень прошу вас помочь мне разобраться с проблемой, уже руки опускаются. У меня очень высокий пульс при самой обыкновенной ходьбе. Пульс лежа у меня от 58 до 75, сидя - в среднем около 75, но бывает и 90. Но стоит мне встать и пойти, как он тут же разгоняется до 140 уд. А если пойти чуть быстрее, то и до 160. Появляется ужасная одышка, усталость, что в свою очередь вызывает панику и отчаянье уже. 2 месяца назад сдала анализы, сделала эгх, эхокг и 12-канальный холтер на сутки — все в порядке. Сдала кучу анализов (гемоглобин, ферритин, железо, магний, натрий, кальций, калий, хлор, витамин д, общий белок, срб, окк, алт, аст, мочевину, мочевую кислоту, креатинин, амилазу, ггтп) — все в пределах референсных значений. Слегка повышен общий холестерин (5,8 при верхней норме 5,6). У меня нет щитовидной железы (болезнь грейвса, удалила радиойодом в 2020 после рецидива), но ттг сейчас тоже в норме (2). Принимаю ежедневно эутирокс 125 мкг. Спортом не занимаюсь, есть лишний вес, работа сидячая. Кардиолог, к которому я ходила, сказала, что можно пить кароксан, но даже 2,5 мг снижают мне пульс до 50 ударов в спокойном состоянии, от этого очень ухудшается самочувствие. Подскажите, в чем может быть проблема такого огромного пульса? Насколько это опасно? Что мне с этим делать?
Здравствуйте.
Не переживайте
Органической патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, количество экстрасистол в пределах нормы.
По экг без патологии.
Рекомендую очный осмотр психотерапевта.
Магне в6, успокоительное курсом при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ ?
Тревожность действительно присутствует, пытаюсь ее усмирить) Магне в6 пропить, не смотря на то, что он в норме по анализам?
Принятый ответ
Да не помешает.
Здравствуйте не переживайте пульс при нагрузке может быть и до 180 в вашем возрасте, это не требует лечения
Гульнара Рафиковна, спасибо большое! Меня просто волнует, что раньше такого пульса не было. Года 4 назад он был при хлдьбе 100-110. Чтобы разогнать до 120 надо было прям так поднапрячься хорошенько. А сейчас без усилий 140(
Возможно дисбаланс в вегетативной нервной системе но главное что по обследованиям у вас норма
Здравствуйте Алиса!
Ознакомилась с обследованием
По УЗИ сердца - полости не расширены
Клапанный аппарат в норме
Регургитации на клапанах физиологические.
Сократимость сердца хорошая.
По ЭКГ и суточного монитору ЭКГ - описан вариант нормы.
Описанные цифры пульса являются нормой.
Рекомендую Вам начать прием препаратов магния, например , магнерот 2 т *3 рд 1 неделю, далее 1 т *3 рд 3 недели - препарат нормализует сердечный ритм, успокаивает нервную систему.
Анастасия Александровна, спасибо вам большое за ответ! Магнерот у меня как раз есть)
Пожалуйста!
Начинайте по схеме!
Похожие вопросы по теме
- 18 Сентября 20216 ответов
- 17 Мая 20211 ответ
- 16 Марта 20211 ответ
- 15 Марта 202114 ответов
- 5 Марта 202117 ответов
- 6 Ноября 20201 ответ
- 24 Августа 20206 ответов
- 21 Февраля 20201 ответ
- 28 Мая 201924 ответа
- 15 Сентября 201817 ответов

АЛИСА, ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ!
Как ваши дела?
у самой точно так же, лёжа - 45-55(перед сном). Сидя 59-75. Стоя 95, при ходьбе по квартире около 100. На улице при ходьбе 120. При подъеме по лестнице 160.Для меня такое тоже не характерно. Как сейчас дела, удалось выяснить причину? Очень жду ответа :*
Добрый день!
Нет, к сожалению удалось :( Магний особо не помог.
* НЕ удалось
Ппц.
Нельзя же такое оставлять на самотёк. Врачи вообще обленились , я смотрю.
Алиса, здравствуйте, получилось найти решение или все также нет?