Не проходят капли в ухе с перфорацией
Здравствуйте! У меня перфорация в левом ухе с 13 лет. Врачи поставили хронический отит и мезатемпанит. Недавно продул ухо, и ухо воспалилось. Врач прописал капли: Данцил, Отофа, Диоксидин. Врач сказал, что капли должны пройти по Евстафьевой трубе, и сказал, что когда капли закапаны, надо как бы их "проталкивать". Видимо у меня в ухе сильный оттек или наподобие того. Я "проталкиваю" капли, делаю все лежа на здоровом ухе. Но капли выливаются обратно и видимо эффекта никакого нет, а ощущение такое что оттек только усиливается. Подскажите пожалуйста что делать ? Может отек надо как то снять ?Ухо прочистить прежде чем капать ?Заранее спасибо!
Здравствуйте
Из всех капель вам в ухо можно только Отофу, Диоксидин вообще токсичный препарат и его не стоит использовать
Отофа по 4 кап 2 Раза в день - 7 дней, закапывать лежа, затем нажимать на козелок, полежать 15 минут
Отек снимать надо через носоглотку, так через слуховую трубу препарат дойдет в среднее ухо
Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Зиртек по 1 таб 1 раз в день - 7 дней
Маргарита, Добрый вечер!
А как быстро отек снимается при таком лечении ?
Пока отек есть, наверное не надо капать ?
У меня еще немного искривлена носовая перегородка, из-за чего одна ноздря всегда заложена.
Кстати, после оттофы у меня и начался оттек.
Принятый ответ
Если после отофы начался отек - не надо капать, если вероятность аллергии на Отофу
Для носа я вам лечение написала, так вы достанете до среднего уха через слуховую трубу
Начните в ухо капли ципромед по 3 кап 2 раза в день - 7 дней
В среднем улучшение наступает через 3-5 дней