Анализ мочи
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мочи и анализ крови. Ребенку 4 года. Из жалоб сильно потеет. Сдали сегодня анализы. Что они означают ? Опасно ли это? Нужно ли пересдать анализы мочи? Может не правильно собрали?
Доброго времени суток. В принципе ничего критичного нет. В крови чуть гематокрит на верхнем уровне, но при потере жидкости такое бывает, в моче тоже чуть эритроциты повышены.
Ребенок какого пола?
Владимир, мальчик 4 года. В анализе есть еще и лейкоциты немного.
Я просто думала что ни эритроцитов ли лейкоцитов не должно быть в моче? Может не правильно собрали?
Могут быть! Головка открывается?
Владимир, плохо открывается.
По какой причине они могут быть? Уже вся на нервах.
Повторите анализ мочи ещё раз. Перед то этим аккуратно промойте писюн тёплой водой и 99.9%, что всё будет хорошо!
По большому - повода для нервяка и так нет. Это чтобы перебдеть
Владимир, без мыла? Просто водичкой теплой? А то я с мылом и тщательно
Можно просто тёплой без фанатизма
Владимир, хорошо спасибо, а эритроциты это получается кровь в моче?
Да, но это на границе нормы. Не накручивайте себя
Владимир, а почему они могут так показать?
Принятый ответ
Возможно писюн намывая травмировали (тем более что есть проблемы с обнажением.