Гипотериоз

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,у мамы гипотериоз с 2015 года. Принимает тироксин в дозе 100 и 75 через день. Ттг после подобранной дозы был в пределах 1.4 до 1.8. В апреле сдали анализ,ТТГ - 3.4. Вроде бы тоже норма,но почему прыгает? Мама живёт в деревне,у них врача эндокринолога нет. И ещё вопрос ,хочу ей купить тирамин и попробовать принимать курсами вместе с тироксином. Но как правильно рассчитать дозу приёма,сколько таблеток?

Гипотериоз, панкреатит.
65 лет

Здравствуйте. ТТГ может колебаться в пределах референса. Это нормально. Тирамин не рекомендую, тироксин лучше в плане компенсации гипотиреоза.

Наталия, спасибо за ответ. А почему тирамин не рекомендуете? Если вместе с тироксином принимать для улучшения работы щитовидной железы?

Он ничего не улучшает. это щитовидная железа рогатого скота, т.е. тоже гормон, только в непонятной дозе.