Учащенное дыхание у ребенка

Ребёнку 2,10, с недавнего времени начала обращать внимание , что ребенок часто дышит, посчитала, около 40. Ребёнок активный, очень тяжело посчитать. Приблизительно 40. Посчитала ночью 27-30. Сатурация в норме, 98-99. Пульс около 90. Сделала бы ЭКГ и сходила к пульмонологу, но ребёнок очень боится врачей, кричит непрерывно. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться, может, я накручиваю, просто , смотрю на других детей, они так часто не дышат

Нет
37 лет

Здравствуйте
Норма чд в вашем возрасте до 40 уд/ мин

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант нормы, во время бодрствования чд до 40/мин, в покое, те во сне до 30/мин. Не переживайте.

Здравствуйте

Не переживайте, вы зря накручиваете себя. Во время сна чдд в норме до 30-35
Днем, после физ нагрузки, во время эмоционального состояния может учащаться, это все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! ЧД в этом возрасте до 40 это вариант нормы. Так что Ваши цифры укладываются в нормальные значения, не волнуйтесь, все детки разные, кто-то более активный и возбудимый, от этого тоже зависят данные параметры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Частота дыхания в вашем возрасте до 40 это вариант нормы. Все детки разные.