Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №148679

Добрый день!!! сдала анализ крови. ,Лимфоциты - 2.79 (норма), а лимфоциты в % чуть выше нормы - 43% (при норме до 37%), Как понять тогда это несоответствие? Что могут означать лимфоциты в процентном отношении?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите весь результат.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Что сейчас беспокоит?

Клиент
Ольга, анализ прикрепила. болит в правом боку рядом с рёбрами. Делала УЗи (перегиб желчного)
Уролог, Андролог
Зачем сдавали кровь?
Клиент
Галина, перегрузила желудок, побаливает в правом бокусрядом с рёбрами. сдала анализы и делала УЗИ (сказали, всё в норме, кроме желчного. перегиб)
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
В общем анализе крови критичного ничего не увидела. Раз есть неприятные ощущения в правом подреберье - советую досдать кровь на билирубин, АлАТ, АсАТ, ГГТ, ЩФ, липидограмму. Единственное, что меня смутило - это тромбоциты на нижней границе.Поэтому советую досдать еще на вирусные гепатиты В и С. Сдавали кровь на фоне месячных, возможно?
Терапевт, Нефролог
Нормальный анализ. Количественное содержание в норме - это показатель нормы. А процентное содержание отражает процент лимфоцитов в лейкоцитарной формуле. Повышение незначительное, клинически не значимое. Связано может быть с перенесенным ОРВИ или хроническим носительством герпесвирусов. К дискинезии ЖВП с перегибом пузыря отношения не имеет. Боли связаны с нарушением пассажа желчи от вышеуказанных причин.
По этого принимать дюспаталин или спарекс 200 мг3р/сут за 20 мин до еды, 14 дней, итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды 14 дней, не переедать, есть регулярно по часам, не злоупотреблять пищей, которая будет влиять на сокращение пузыря (кислое, пряное, газированное, холодное, горячее).
Терапевт, Нефролог
Если кровь сдавали из вены, то низкий уровень тромбоцитов объясним, вероятно имеется реакция на консервант в вакуэте, куда набирали кровь. Можно сдать кровь из пальца, чтобы посчитали количетво тромбоцитов в мазке, а не из пробирки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Главный роказатель- абсолютное число клеток. Они в норме. Тромбоциты пересчитать вручную по Фонио.
Ребенку соблюдать строго Пием пищи по часам. Это позволит обеспечить нормальный отток желчи, как и стабильное употребление чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки.
Педиатр
Только поверьте плитами ггтп щф билирубины альфа амилазу липазу