Консультация терапевта /

Повышенны лимфоциты уже 3 месяца — вопрос №148685

Добрый день. Повышенны лимфоциты сдавала кровь три месяца назад был такой же результат.Лимфоциты - 48. Две недели назад увеличился лимфоузел на затылке. Ничем не болела. пропила Амоксиклав узел чуть уменьшился, но не прошел. На фоне приема антибиотиков сдала анализ крови.
Wbc 6.2, lym %50,
mon% 5.1 Gra %44.9,
lym# 3.00, mon# 0.30, gra# 2.90, rbc 4.46, hcb 142, hct 0,416, mcv 93, mchc 343, rdw-cv 15,1, rdw-sd 50, plt 208, mpu 8.2, pct 0,170, pdw 15,7, соэ- 11, моноциты -5, палочкоялерные- 2, сегментоядерные 45, лимфоциты 48

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, приложила. Спасибо.
Педиатр
Сдавали ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с?
Снимок легких в норме?
Стом, лор патология?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. На персистирующие инфекции проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, же не слышала о таком. 3 месяца назад делали четыре прокола гайморовой пазухи, в следствии остатка пломбировачного материала. Вроде гайморит больше не беспокот, но в пятницу сделала повторно КТ результата пока нет. Болит периодически 7 зуб снизу завтра иду к стоматологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Флюорограмму как давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, около пол года назад.
Педиатр
Проверьте перечисленное выше. Возможна персистенция вирусов. Но лучше пересдать оак с показателями абсолютных цифр клеток крови
Клиент
Маргуба, частично сдавала. Передам все заново. Спасибо.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на цмв, впг и вэб
Педиатр
Лимфоузел и из-за зуба может быть . Пересдайте оак после лечения
Терапевт, Нефролог
Добрый день! А жалобы какие?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, На данный момент вообще никаких. Случайно обнаружила лимфоузел с правой стороны на затылке ( в районе где начинают волосы почти) еду ала, что отлежала сначала былболезненый.Начала пить антибиотики боль ушла он уменьшился, но прощупывается.Пошла сдала кровь.вот результат такой.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас ничего плохого нет в анализе.что беспокоит вас соматически?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ничего...единственное, что заболел и воспалился лимфоузел справа . Потом боль ушла, он уменьшился, но не пропал. Лимфоциты высокие..
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую пересдать общий анализ крови с абсолютными числами, СРБ, АСЛО. Думаю, что увеличение лимфатических узлов связано с зубами, и возможно, проколами гайморовых пазух. Кроме этого, сделайте рентгенографию легких.
Температура тела не повышалась?
Клиент
Виктория, до проколов два месяца была 37.1-37.2. Сейчас может повысится до 37.1 , но я ее сейчас не чувствую . Проколы были в конце апреля.
Стоматолог, Детский стоматолог
Если есть проблемы с зубами это также может отражаться на повышении лимфоцитов, но и персистирующие вирусы тоже поэтому тоже проверьтесь
Терапевт, Нефролог
Затылочный лимфаденит подразумевает исключить хронические очаги инфекций со стороны придаточных пазух носа, зубов и миндалин. Если есть существующие проблемы с зубами, то в первую очередь решить вопрос со стоматологом. Далее посетить ЛОРа. Персистирующие инфекции можете конечно сдать (эта область больше характерна для ЦМВ), но специфической терапии для их излечения не существует. Вы так и останетесь носителем, но с потерей денег на исследование и со знагнием того, что у вас возможно они есть, как и у большинства людей в мире.
Клиент
Лариса, спасибо. Вспомнила лет 6 назад ребенок болел мононуклеозом и я сдавала на бара и.т.д вирусы были...залечу проблемный зуб, дождусь КТ пазух в пятницу. Потом тогда передам анализы.
Гематолог, Терапевт
Заболевания крови нет, вещи реактивные временные
Клиент
Анастасия, Спасибо.
Клиент
Анастасия, Спасибо. Добавила анализ мочи , LEU NEG...по чему может быть. Заранее спасибо если найдется время ответить
Терапевт, Нефролог
Да, все верно.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Юлия! Изменения характерны после воспалительного заболевания зуба и последствия гайморита. Пролечите окончательно зуб, а после повторно сдайте ОАК.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте значимого отклонения в анализах нет
Пульмонолог, Терапевт
Вам нужно обследоваться на ЦМВ, Эпштейн Барра, в рус герпеса.
Гематолог, Терапевт
Анализ мочи без патологии