Повышенны лимфоциты уже 3 месяца

Добрый день. Повышенны лимфоциты сдавала кровь три месяца назад был такой же результат.Лимфоциты - 48. Две недели назад увеличился лимфоузел на затылке. Ничем не болела. пропила Амоксиклав узел чуть уменьшился, но не прошел. На фоне приема антибиотиков сдала анализ крови. Wbc 6.2, lym %50, mon% 5.1 Gra %44.9, lym# 3.00, mon# 0.30, gra# 2.90, rbc 4.46, hcb 142, hct 0,416, mcv 93, mchc 343, rdw-cv 15,1, rdw-sd 50, plt 208, mpu 8.2, pct 0,170, pdw 15,7, соэ- 11, моноциты -5, палочкоялерные- 2, сегментоядерные 45, лимфоциты 48

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, приложила. Спасибо.

Сдавали ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с?
Снимок легких в норме?
Стом, лор патология?

Принятый ответ

Здравствуйте. На персистирующие инфекции проверялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, нет, же не слышала о таком. 3 месяца назад делали четыре прокола гайморовой пазухи, в следствии остатка пломбировачного материала. Вроде гайморит больше не беспокот, но в пятницу сделала повторно КТ результата пока нет. Болит периодически 7 зуб снизу завтра иду к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Флюорограмму как давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, около пол года назад.

Проверьте перечисленное выше. Возможна персистенция вирусов. Но лучше пересдать оак с показателями абсолютных цифр клеток крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, частично сдавала. Передам все заново. Спасибо.

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на цмв, впг и вэб

Лимфоузел и из-за зуба может быть . Пересдайте оак после лечения

Принятый ответ

Добрый день! А жалобы какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, На данный момент вообще никаких. Случайно обнаружила лимфоузел с правой стороны на затылке ( в районе где начинают волосы почти) еду ала, что отлежала сначала былболезненый.Начала пить антибиотики боль ушла он уменьшился, но прощупывается.Пошла сдала кровь.вот результат такой.

На здоровье! )

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас ничего плохого нет в анализе.что беспокоит вас соматически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, ничего...единственное, что заболел и воспалился лимфоузел справа . Потом боль ушла, он уменьшился, но не пропал. Лимфоциты высокие..

Здравствуйте.
Советую пересдать общий анализ крови с абсолютными числами, СРБ, АСЛО. Думаю, что увеличение лимфатических узлов связано с зубами, и возможно, проколами гайморовых пазух. Кроме этого, сделайте рентгенографию легких.
Температура тела не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, до проколов два месяца была 37.1-37.2. Сейчас может повысится до 37.1 , но я ее сейчас не чувствую . Проколы были в конце апреля.

Если есть проблемы с зубами это также может отражаться на повышении лимфоцитов, но и персистирующие вирусы тоже поэтому тоже проверьтесь

Затылочный лимфаденит подразумевает исключить хронические очаги инфекций со стороны придаточных пазух носа, зубов и миндалин. Если есть существующие проблемы с зубами, то в первую очередь решить вопрос со стоматологом. Далее посетить ЛОРа. Персистирующие инфекции можете конечно сдать (эта область больше характерна для ЦМВ), но специфической терапии для их излечения не существует. Вы так и останетесь носителем, но с потерей денег на исследование и со знагнием того, что у вас возможно они есть, как и у большинства людей в мире.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, спасибо. Вспомнила лет 6 назад ребенок болел мононуклеозом и я сдавала на бара и.т.д вирусы были...залечу проблемный зуб, дождусь КТ пазух в пятницу. Потом тогда передам анализы.

Заболевания крови нет, вещи реактивные временные

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, Спасибо. Добавила анализ мочи , LEU NEG...по чему может быть. Заранее спасибо если найдется время ответить

Да, все верно.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Здравствуйте Юлия! Изменения характерны после воспалительного заболевания зуба и последствия гайморита. Пролечите окончательно зуб, а после повторно сдайте ОАК.

Здравствуйте значимого отклонения в анализах нет

Вам нужно обследоваться на ЦМВ, Эпштейн Барра, в рус герпеса.

Анализ мочи без патологии