Температура 38.8

Здравствуйте, недели 3 назад начался цистит, болела пояница 1 день.пошла к врачу прописал лекарство. Прошло. После интима цистит начался опять. Симптомы ушли, но оставался дискомфорт. Спустя неделю, полторы началась температура (вчера) . Обнаружила на 38.1. Утром сегодня была 37.4, часам к 5 вечера 38.8.Утром сдала анализы. Подскажите, куда идти и что делать

Пока не выявила
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы готовы? Сейчас какие жалобы? Изменился ли запах , цвет мочи?

Фирюза, кроме температуры боль в пояснице, или даже выше поясницы есть. Ни насморка, ни кашля ничего нет. По самочувствию только голова кружится от температуры и глаза горят, а так как будто здоровая(((

Фирюза, анализы загрузила

Анализ посмотрела. Такие изменения характерны для бактериальной инфекции.
Вероятен всего, начался восходящий пиелонефрит. Для диагностики необходимо пройти узи почек, анализ мочи по Нечипоренко и желательно бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам ( если не удастся вылечить данным антибиотиком , быстро сможем подобрать другой антибиотик. Тем более , до этого вы уже лечили цистит).
рекомендуется поддерживать достаточный диурез: объём выпиваемой жидкости должен составлять 2000–2500 мл/сут.
- рекомендуется пациентам с острым пиелонефритом применение мочегонных сборов, отваров (морсов) с антисептическими свойствами (клюква, брусника, шиповник, толокнянка).

После сдачи бакпосева ( только после этого!) рекомендуют приём антибактериальных препаратов. Чтобы назначить, нужно знать, чем лечились до этого?
С противовоспалительной целью рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 200 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.

Фирюза, врач назначал монорельс, 2 пакетика пила

Фирюза, монурал, т9

Тогда подойдет цефалоспорины, Например, цефиксим ( супракс, панцеф) 400 мг в сутки в течение 10 дней.
Затем контроль анализа мочи по Нечипоренко

Фирюза, спасибо. Получается без антибиотиков никак?

Без антибиотика никак. В крови выраженная бактериальная инфекция ( повышены лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных цифрах). Снижены лимфоциты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам - признаки бактериальной инфекции, с учетом симптомов - восходящая урологическая инфекция.
В плане обследования - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, консультация уролога.
В плане лечения - левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней, канефрон по 2 таб 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день.
Бактериальные осложнения.
Пиелонефрит вероятно.
Не начинайте лучше пока лечение.
Сделайте узи почек и мочевого пузыря,сдайте общую мочу и посетите уролога

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам признаки бактериальной инфекции
Рекомендую сдать общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
С результатами консультация уролога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать