Маленький срок, рентген аппарат, герпес
Здравствуйте! 1) на сроке 1-2 недели вылез герпес на губе. Лечила ацикловир мазь, зубной пастой местной. Есть ли какие то последствия? Герпес вторичный, ранее бывал. 2) на сроке 4-5 недель почувствовала запах краски на улице, покрасили метеор( маленький кораблик). Сразу отошла. Стоит ли переживать? 3) на сроке 5 нед 2 дня зашла в рентген кабинет посмотреть снимок на коиьюптере оператора. В кабинете все было выключено, сам рентген аппарат тоже, все ушли домой. Но был звук элестричесва все равно. Есть ли облучение для плода? Стоит ли переживать? Были ли такие случаи в практике и все хорошо?🙏🏻 нужно ли что то дополнительно проверить? Спасибо заранее, первая беременность, очень переживаю 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё вышеперечисленное не является показанием для прерывания беременности.
Возможные риски минимальные.
Стандартное наблюдение участкового акушера-гинеколога.
Пренатальный скрининг в 11-13 недель беременности.
Специальных обследований не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все названные случае никаких рисков для плода не несут, и запах краски, и герпес раз вторичный, да и срок маленький, у плода ещё нет о Лего кровотокам поэтому ничего не страшно. Раз аппараты выключены и Вам не делали самой рентген без фартука, повода для беспокойства нет, здоровья малыша ничего не угрожает. Легкой Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
1)если заражение не первичное , то никак не опасен герпес во время беременности, можно мазать ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней, препарат разрешен при беременности
2)Пары очень быстро распыляться в воздухе
Поэтому никакого вреда запах не окажет
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Опасно только первичное заражение герпесом, повторные эпизоды не несут опасности для малыша 2. Влияние краски, тем более такое короткое никак не скажется на малыше. 3. Нас везде окружает электричество, разный пластик, разное излучение, мы живем в этой среде, повлиять на все эти факторы мы не можем. Не переживайте на малыша это не окажет никакого влияния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не стоит переживать, рецидивы лабиального герпеса не страшны для беременности, как и остальные перечисленные вами страхи, беременные – такие же люди, и также могут ощущать запах краски, находиться в поле действия Электроволн, никаких последствий от таких событий не бывает.