Анализ мочи
Здравствуйте, дочке 1 год 8 месяцев, 3 дня подряд ночная и утренняя моча имеет очень специфический запах, прям будто аммиака, температуры тела и изменений в поведении ребёнка и мочеиспускании нет. Накануне была сильная аллергическая реакция на красную икру , вызывали скорую, из лечения капли зиртек один раз, помогли.После этой реакции через час была однократная рвота(вышло много плохопережеванной голубики).и вот на следующие сутки, этот запах мочи.и ещё пятно аллергияеское на шее и щеке. Мочу вчера собрала, в 11 утра, не первую, не подмыв ребёнка.как смогла, потому что запах очень торопил к действиям.Анализ мочи пришёл сейчас, но и запах мочи сегодня перестал быть специфическим.Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что дообследовать?
Доброго времени суток. На данный момент ничего не приложено.
Владимир, здравствуйте, догрузила
Доброе утро.Что по результатам ОАМ?
Появилось.
Моча воспалительная с признаками наличия инфекции. Сейчас необходимо начать принимать Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день 10 дней. Анализ мочи повторить обязательно и сразу сделать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Важно качественно собрать мочу по всем правилам!
С результатом ознакомлена.По анализу мочи инфекция мочевыводящих путей.Такой анализ требует лечения протиаомикробными препаратами.Если на сегодняшний день ребенка ничего не беспокоит и Вы сомневаетесь вмправильности технического сбора мочи,стоит пересдать,соблюдая правила.Помимо ОАМ сдайте и посев,так как в прикрепленом анализе выраженная бактериурия.
Сейчас обильно поите ребенка,давайте ей отвар шиповника,клюквенный морс и присоедините Канефрон по 10 капель 3р/с 14 дней
Принятый ответ
С антибиотиками торопиться не нужно, тем более что сами отмечаете положительную динамику. Повышение лейкоцитов может быть как ответная реакция на аллергическую реакцию, так как организм - единое целое.