Анализ ТТГ

Добрый день. По причине рака 2 ст 10 лет назад щитовидную железу удалили, анализ ттг всегда был в пределах нормы, но месяц назад вышел за рамки 4,81 при норме до 4 мЕд/л. Л тироксин принимала в дозировке 125, узи прохожу ежегодно. Врачи сайта посоветовали увеличить дозу до 137,5 и посмотреть через 3 недели результат. Результат через 3 недели приема такой дозировки равен 1,89 мЕд/л. Не сильно ли упал гормон? Какую дозировку стоит принимать сейчас? Спасибо

65 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет.Не сильно.
Сейчас вы в целевом диапазоне.
Так и пить 137.5 мкг
Раз в полгода Ттг и Т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте прием 137 мкг сделаете контроль ттг через месяц,лучше конечно ттг смотреть минимум через 6 недель, а не 3 , так как ттг меняется долго
1,89 это абсолютно нормальный показатель ттг

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент,?

Дарья, добрый день.
Жалобы только на жар, периодически сильно бросает в жар.

Дозировку Вам подходит , продолжайте принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Эффект оцениваем через 6 нед
Поэтому контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ и ваше самочувствие

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на то, что с дозой сейчас все верно подобрано. Но рановато сделан ТТГ, его контроль делается через 2-2.5 месяца на новой дозе. И важно знать Т4св (это и есть ваша доза принимаемого гормнона), вот Т4св можно смотреть уже через 2 недели от начала приема новой дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте. принимайте Тироксин в такой же дозировке, сейчас всё верно подобрано. На уровень ТТГ влияет также низкий уровень витамина D и ферритина, Вам необходимо сдать эти показатели если они не женюсь привести их в норму, когда дозой Тироксина можно будет уменьшить.

Здравствуйте, у Вас хороший показатель ТТГ 1.89 продолжите принимать Л тироксин 137 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ через 6 месяцев.
Узи ложа щитовидной железы 1 раз в год.
Увеличение уровня ТТГ могли спровоцировать воспалительные процессы, прибавка веса, стресс, снижение уровня ферритина это показатель запасов железа в организме, ниже 45 способствует повышению уровня ТТГ.

Здравствуйте. ТТГ не упадет, продолжайте принимать так же 137.5 мкг, на ттг можете сдать через 6 месяцев
3 недели конечно мало чтобы оценить действие препарата. В вашем случае уже через 3 недели может увидеть что такая доза подходит