Повышенный показатель ТТГ у новорожденного
Добрый день!В роддоме брали скрининг новорожденного,через неделю пришел результат и повышен показатель ттг,при норме 8 результат 11.Сказали пересдать нужно,сегодня пересдали ждем результат.Подскажите,я в беременность принимала эутирокс 25 1т.утром,ттг у меня был в норме на фоне приема эутирокса,на данный момент мне необходимо дальше продолжать прием лекарств или необходимо отменить? На сколько данное повышение ттг опасно для ребенка?
Здравствуйте.
Повышение небольшое, скорее всего транзиторный гипотиреоз. Оно не опасно. Нужно обязательно смотреть ТТГ вместе с св.Т4.
Вам после родов можно отменить тироксин и проверить ТТГ через 2 месяца.
Здравствуйте!
Повышение ТТГ у малыша небольшое, такое часто бывает при транзиторном гипотиреозе ( проходящем) нужно повторить анализ на ТТГ , т4св и уже будет понятна дальнейшая тактика.
Вам сейчас нужно отменить Эутирокс, через 8 недель повторить анализ на ТТГ, т4св, если ТТГ будет более 10, только тогда возобновить прием Эутирокса.
Сейчас, если на ГВ, то обязательно самостоятельно принимайте Йодомарин 200 мкг весь период кормления, йод необходим для малыша+ витамин д3-2000ме
Сами старайтесь держать уровень ферритина выше 45 - это важно для правильной работы щитовидной железы
Ирина Валентиновна, спасибо!а ребенку д3 в какой дозе необходимо сейчас давать?
Принятый ответ
Пожалуйста ? ребёнку Аквадетрим или Вигантол по 2 капельки утром
Здравствуйте. Повышение у ребёнка не опасное, это может быть временным повышением, пересдайте ттг вместе с т4св, антитела к ТПО. Вы можете отменить эутирокс и через 2 месяца повторить ттг. Принимайте йодомарин 200 мкг в день если будете кормить грудью