Что вас беспокоит?
Сыпь у ребёнка
Добрый день! Неделю назад при отдыхе в Сочи у ребёнка ( 1,9 г) появилась сыпь. Сначала на руках в районе локтя, потом на ногах ( преимущественно на внутренней и частично передней поверхности бедра). Показывали врачу, предположил укусы мошек. Мазали Боро-плюс, пару дней давали зиртек. Прошла неделя - сыпь на месте, ребёнка беспокоит (расчесывает). Подскажите, на что похоже. С юга вернулись дней 5 назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото похоже на раздражительный дерматит,с чем -то здесь был контакт,на вирус не похоже.
Похоже на джанотти-крости, проходит самостоятельно в течение2-3мес, лечения не требует. От зуда можно антигистаминные (зодак, зиртек) планово, обработка каламином, чтобы снять зуд. Это точно не укусы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ладошки, стопы, ротовая полость чистые ?
Накануне появления высыпаний не было температуры?
Анастасия, чистые. Температуры не было
По фото точно не укус .
Можно предположить , что дерматит на что то среагировал .
Местно обработка каламином, либо цинковой мазью.
Пока что в бассейне / море не купаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приема антигистаминных препаратов улучшения были?
Галина, здравствуйте. Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на вирусную сыпь. Это не укусы. Сдайте общий анализ крови и обратитесь на очную консультацию к инфекционисту.
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 202018 ответов
- 10 Декабря 201925 ответов
- 3 Сентября 20191 ответ
- 21 Июня 20192 ответа
- 28 Мая 201922 ответа
- 22 Мая 20197 ответов
- 22 Февраля 20192 ответа
- 17 Января 201827 ответов
- 10 Декабря 201723 ответа
- 20 Апреля 20152 ответа
