Сыпь у ребёнка

Добрый день! Неделю назад при отдыхе в Сочи у ребёнка ( 1,9 г) появилась сыпь. Сначала на руках в районе локтя, потом на ногах ( преимущественно на внутренней и частично передней поверхности бедра). Показывали врачу, предположил укусы мошек. Мазали Боро-плюс, пару дней давали зиртек. Прошла неделя - сыпь на месте, ребёнка беспокоит (расчесывает). Подскажите, на что похоже. С юга вернулись дней 5 назад.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото похоже на раздражительный дерматит,с чем -то здесь был контакт,на вирус не похоже.

Похоже на джанотти-крости, проходит самостоятельно в течение2-3мес, лечения не требует. От зуда можно антигистаминные (зодак, зиртек) планово, обработка каламином, чтобы снять зуд. Это точно не укусы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ладошки, стопы, ротовая полость чистые ?
Накануне появления высыпаний не было температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, чистые. Температуры не было

По фото точно не укус .
Можно предположить , что дерматит на что то среагировал .
Местно обработка каламином, либо цинковой мазью.
Пока что в бассейне / море не купаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приема антигистаминных препаратов улучшения были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, здравствуйте. Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на вирусную сыпь. Это не укусы. Сдайте общий анализ крови и обратитесь на очную консультацию к инфекционисту.