Консультация педиатра /

Сыпь у ребёнка — вопрос №1487660

Добрый день! Неделю назад при отдыхе в Сочи у ребёнка ( 1,9 г) появилась сыпь. Сначала на руках в районе локтя, потом на ногах ( преимущественно на внутренней и частично передней поверхности бедра). Показывали врачу, предположил укусы мошек. Мазали Боро-плюс, пару дней давали зиртек. Прошла неделя - сыпь на месте, ребёнка беспокоит (расчесывает). Подскажите, на что похоже. С юга вернулись дней 5 назад.

Возраст: 1

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по фото похоже на раздражительный дерматит,с чем -то здесь был контакт,на вирус не похоже.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Похоже на джанотти-крости, проходит самостоятельно в течение2-3мес, лечения не требует. От зуда можно антигистаминные (зодак, зиртек) планово, обработка каламином, чтобы снять зуд. Это точно не укусы!
Педиатр
Здравствуйте.
Ладошки, стопы, ротовая полость чистые ?
Накануне появления высыпаний не было температуры?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, чистые. Температуры не было
Педиатр
По фото точно не укус .
Можно предположить , что дерматит на что то среагировал .
Местно обработка каламином, либо цинковой мазью.
Пока что в бассейне / море не купаться.
Педиатр
Здравствуйте
На фоне приема антигистаминных препаратов улучшения были?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Нет
Педиатр
Здравствуйте! Больше похоже на вирусную сыпь. Это не укусы. Сдайте общий анализ крови и обратитесь на очную консультацию к инфекционисту.