Рак легкого какие анализы можно сдать?

Здравствуйте Баловался обычными сигаретами с 15-23 лет. Потом бросил. В 30.5 лет начал курить вейп. Сейчас мне 33 года. Хочу бросить вейп. В марте делал рентген легких на нем все хорошо. Какие анализы нужно сдать, чтобы исключить рак и сколько раз можно сдавать рентгент? Что лучше делать КТ или рентгент?

нету
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете однократно пройти низкодозное МСКТ ОГК без контраста
Далее рентгенография ОГК ежегодно
Этого более чем достаточно

Здравствуйте
В идеале выполнить кт грудной клетки и далее раз в год проходить диспансеризацию по возрасту. Этого будет достаточно.

Здравствуйте! Лучше сделать КТ органов грудной клетки и удостовериться что всё в порядке! Далее процедуру повторять раз в год!

Здравствуйте!
Чтобы наверняка исключить зно легких и оценить изменения нужно выполнить кт ОГК, кт лучше выполнить низкодозное.