Пробиотик
Ребёнку 2 месяца и 1 неделя. На ИВ. Сегодня педиатр назначил бифиформ бэби две недели принимать, так как у ребёнка слизь в кале и завышены лейкоциты по анализу. В аптеках бифиформ бэби нет, чем можно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить копрограмму? Что беспокоит малыша?
Алина, здравствуйте, приложила. Мы недавно сменили смесь. Кушали нестожен но от него были проблемы с животиком. Газы, не мог сходить в туалет по три дня. Животик был постоянно надутый как шарик. Мы сдавали анализ на углеводы результат 0,05.тогда педиатр порекомендовала перейти на смесь на козьем молоке. Так и сделали, правда перешли мы резко так как сыночек уже сам отказался пить нестожен, плакал и крутился. Пришлось развести полную порцию новой смеси и он её скушал. После этого и в туалет сходил. Потом стул стал каждый день. Сейчас уже как дня 4 он ходит в туалет каждый день, то бывает 2 раза сходит то 4,комочками и со слизью. Смутила обилие слизи поэтому сдали анализ на новой смеси мы 12 дней.
Дополнительно рекомендую сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Пробиотик лучше использовать биогая/релалайф/примадофилус реутери.
Принятый ответ
Здравствуйте,можно бак-сет беби по 1саше 1 раз в день 10 дней.можно биогая 5 к на приём.
Анна, спасибо)
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Татьяна, заменить можно на "БиоГая" 5 кап. / 1 раз в день
Приложите результат копрограммы
Наталья, здравствуйте, приложила. Мы недавно сменили смесь. Кушали нестожен но от него были проблемы с животиком. Газы, не мог сходить в туалет по три дня. Животик был постоянно надутый как шарик. Мы сдавали анализ на углеводы результат 0,05.тогда педиатр порекомендовала перейти на смесь на козьем молоке. Так и сделали, правда перешли мы резко так как сыночек уже сам отказался пить нестожен, плакал и крутился. Пришлось развести полную порцию новой смеси и он её скушал. После этого и в туалет сходил. Потом стул стал каждый день. Сейчас уже как дня 4 он ходит в туалет каждый день, то бывает 2 раза сходит то 4,комочками и со слизью. Смутила обилие слизи поэтому сдали анализ на новой смеси мы 12 дней.
Результат кала на углеводы в норме
Дополнительно можно сдать кал на копрограмму, кал на скрытую кровь для исключения аллергии к белку коровьего молока
Принятый ответ
Здравствуйте, можно Биогая, либо Примадофилус реутери курсом, можно Бак-сет беби курсом 10 дней
Марина, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, замените на биогаю по 5кап 1 р в сут, сдайте кал на скрытую кровь. Будьте здоровы!