Заболевание

щенку четвёртый месяц,заболел энтеритом.Обратились на вторые сутки в клинику,прокапали ,сделали уколы.Дома у щенка понос не просто с кровью а кровью я бы сказала.Врач в клинике сказала дать отвар риса с маслом.Дали,всё вырвал.Надо ли продолжать давать отвары если организм отвергает.Подскажите пожалуйста,у меня нет сейчас возможности узнать,всё закрыто.

нет
51 год

Здравствуйте
Масло давать не советую, от него может стать еще хуже.
От рвоты можно сделать Серению 1 мг/кг подкожно, либо Латран 0.5 мг/кг.
Обезболивающие, например Спазмалгон 20 мг/кг 2 раза в сутки внутримышечно.
Вместо риса лучше давать сорбенты Полисорб или Энтеросгель.
Так же при наличии рвоты и отказа от еды нужны капельницы, хотя бы подкожно.
После укола противорвотных кормить маленькими порциями из шприца