Очень ли опасно ехать в другую страну с такими симптомами? Как быть?

Добрый день! Вечером в вс у меня разболелось горло, сразу начала лечение -полоскание Фурациллином и солью с содой, брызгала тантум верде. Боль в горле довольно быстро прошла, но осталась опухшая миндалина. Глотание не затруднено, дышу хорошо, температуры нет. Горло красное, правая миндалина опухшая с белой точкой на ней и с белым налетом на самой миндалине. Сегодня вылет в другую страну, не знаю как быть. Начала пить Флемоксин 875+125. Во вт выпила одну таблетку, в среду две. Не вижу особой разницы в состоянии горла. Вчера температура поднималась до 37.

Добрый! Судя по описанию, ничего экстремального нет, продолжайте флемоксин по 1 таблетке 2 раза в день до 5-7 дней. А также продолжайте полоскания. По возможности, прикрепите фото глотки. По видимости, это обострение хр тонзиллита

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, простите, никак не получается добавить фото глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, фотографии прикрепила

Здравствуйте. Опасности нет, но лечение продолжайте, поможет не сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, может ли быть такое, что антибиотик не подходит? К врачу не успеваю, вылет сегодня. Нахожусь в состоянии паники.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы только начали лечение поэтому пока результат не особо заметен, лететь можно ничего страшного

Здравствуйте. Лететь можно, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте!;Летите спокойно . продолжайте лечение, добавьте доритрицин 1*5 РД после полосканий шалфеем за едой 4-5 дней. Хорошо снимает боль, воспаление .

Эффективность антибиотика оценивается на 3-5 день приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, согласна. Просто сейчас переживаю, что в аэропорту заставят выбросить антибиотик ту рецепта на руках нет. И как тогда быть даже не знаю.
Придётся в крайнем случае по врачам там ходить ?

Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней

Анастасия, здравствуйте !
Да, правая нёбная миндалина у Вас воспалена, но воспаление носит не расплывчатый характер, не охватывает паратонзиллярное пространство, нет признаков возможного формирования паратонзиллярного абсцесса ! Процесс у Вас локальный, ограничивается исключительно миндалиной !
Флемоксин, для достижения быстрого действия , для Вашего случая слабоват и,скорее всего , возбудитель вызвавший воспаление к нему слаб чувствителен !
Необходимо поменять Флемоксин на антибиотик широкого спектра действия !
Если можете организовать внутримышечные инъекции, то сделайте ЦЕФТРИАКСОН или ЦЕФОТАКСИМ по 1грамму 2 раза в день, 5 дней, а если нет такой возможности , то в течение 5 - 7 дней (в зависимости от эффективности) принимайте капсулы ДОКСИЦИКЛИНА , по 1капсуле 2 раза в день.
Указанные антибиотики имеют широкий спектр действия и возбудитель Вашей ангины непременно попадёт в их спектр !
Улучшение Вы начнёте ощущать с первого же дня, а к 4- му дню обычно вся симптоматика исчезает !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яков, огромное спасибо за рекомендацию, но, к сожалению, у меня нет возможности проколоть лекарства. Уже спешу на самолёт, в Москве антибиотики не продают без рецепта, что в общем-то логично
Возможно ли ухудшение, если оставит флемоксин?

Флемоксин продолжит до 5 дней. И можно ехать- все под контролем.

Принятый ответ

Можно добавить граммидин спрей ( он с антибиотиком) по 2 впрыскивания 4-5 раз в день 7 дней, а также имудон рассасывать 4-5 раз в день 7 дней. Не переживайте =)

Принятый ответ

Да такое может быть, поэтому я бы рекомендовала дополнительно начать еще Циклоферон на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, его не было, дали Цитовир-3, подойдёт?

Продолжайте флемоксин до 7 дней. Можете ехать.

Принятый ответ

Нет, ухудшения не будет, просто затянется выздоровление !

Воспаление может быть не бактериальное,а вирусной этиологии. Сделайте стрептатест самостоятельно,если будет положительный,то флемоксин поможет. Если нет,то процесс вирусный. При этом только симптоматическое лечение - тантум-Верде, антигистаминный и частое обильное питье. Ехать можно.