Поранила палец
Добрый день. Поранила палец,когда открывала бутылку с газировкой об железную крышку. Я посмотрела, она немного ржавая. Надо ли бояться столбняка? Мне 45 лет и я не помню, когда прививалась в последний раз от столбняка
Нет
45 лет
Анна, здравствуйте! Любые ранения с дефектами кожи требуют профилактики столбняка, Вам необходимо в срочном порядке обратиться в травмпункт или поликлинику и поставить дозу АС или АДС-М.