Покраснение глаза

Покраснение уголка глаза, утром было ощущение как будто что-то попало в глаз, сейчас как сухость сильная, дискомфорт. Глаз промыла, под рукой есть капли тобродекс, гидрокортизоновая мазь и капли увлажняющие артелак, можно ли их сейчас применить и что использовать дальше

33 года

Здравствуйте. Отделяемого не было из глаз. Беспокоит сухость и чувство инородного тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, отделяемого небыло, больше как будто сухость сейчас и небольшая боль

Поняла Вас. У Вас обострение синдрома сухого глаза. Сейчас рекомендую начать капать увлажняющие капли Артелак по 1 кап в оба глаза 6 раз в день. А лучше заменить их на более вязкие Оптинол глубокое увлажнение или Стиллавит 4-6 раз в день. А на ночь закладывать Корнерогель или ВитаПос за нижнее веко 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, спасибо, ещё я капала эмоксипин и тауфон, они могли привести к этому?

Да, в их составе содержится консервант. Который агрессивен по отношению к слезной пленке и всей слизистой в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, спасибо!

Принятый ответ

Сегодня покапайте Артелак. А завтра можно приобрести те капельки, которые Вам чуть выше написала. На здоровье) Рада была помочь

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Тобрадекс и гидрокортизоновая мазь Вам не нужны. А вот артелак можно. Это увлажняющий препарат. Его рекомендую капать по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 1 месяц. Но если через дня 4-5 не станет лучше, то рекомендую перейти на капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, стиллавит. Также по 1 капле 3 раза в день. Они более сильные.
Через неделю нужно оценить динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Здравствуйте!Сосудистая реакция довольно выраженная,но признаков воспаления нет.Пока на данный момент не рекомендую антибиотики и противовоспалительные,достаточно только хорошего увлажнения.У вас есть Артелак,он подойдет,покапайте 4-6 раз в день.Завтра нужно будет оценить состояние,отпишитесь по динамике,пожалуйста.Если воспаление усилится-тогда лечение немного подкорректируем.Из увлажняющих есть еще хорошие капли Стиллавит или Оптинол интенсив,они посильнее,чем Артелак,так как в ним содержится пантенол,который хорошо восстанавливает слизистую глаза и собственную слезную пленку,можно попробовать покапать их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо

Выздоравливайте!Завтра отпишитесь,пожалуйста,по состоянию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте, состояние лучше, красота уже не сильная, незначительный дискомфорт есть, но не такой как вчера

Здравствуйте!Отлично!Значит так и оставляем только увлажняющие и почаще,дискомфорт будет постепенно проходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Не за что.Еще раз-скорейшего вам выздоровления!Пишите,если будут вопросы.

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, принимая во внимание отсутствие гнойного отделяемого, это обострение синдрома сухого глаза, необходимо восстановить нормальную слезную плёнку - я рекомендую кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, катионорм, оптинол итд (один на выбор) 4-6 раз в день, мазь вита пос за нижнее веко на ночь, курс лечения 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте.
Это эписклерит. Локальное воспаление между конъюнктивой и склерой.
Одних увлажняющих будет недостаточно.
Тобрадекс что у вас есть покапайте 4 раза в день 7 дней и увлажняющие также 4 раза в день через 10 мин после капель, их дольше прокапайте в оба глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, спасибо!

Здравствуйте) посмотрела фотографии. А вы часто с глазами мучаетесь ? У вас такой арсенал дома препаратов глазных хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ада, здравствуйте, препарат и мазь ребёнку выписывали месяц назад, остались