Мама после операции идеопатический молекулярный разрыв 4ст левого глаза, витреомакулярный тракционный синдром правого глаза, начальная стадия катаракта обоих глаз. После операции на левый глаз пошло покраснение

Здравствуйте, у мамы была операция на левый глаз разрыв идеопатический молекулярный 4ст левого глаза, все было хорошо после капель и таблеток, перестала капать пошло покраснение, и выделение с глаза как канюктивит, сделала все по назначению, остались уколы как сказали после всех капель потом уколы, завтра будем ставить. Врача у нас нет , записали в город на 26, что делать пока не знаем, и как ей помочь

Нету
57 лет

Добрый день,какого числа была операциЯ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день, была 11 ноябре, остались картоксин и секс идол, их врачи сказали ставить как все капли про капает. Капли прокапала, после остановки капель пошла краснота

отделяемое какого цвета ? слизь гной ? фото приложить сможете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Владимировна, приложила фото глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Владимировна, светло гнойное сказала, еще в глаза пятно, говорит мешает ей, ну зрение есть, но взгляд фокусируется на пятно, и глаз сам закрываеться переодически

когда мама последний раз орви болела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Владимировна, пару недель назад, колдрес витамин с пару дней и все прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Владимировна, ходит на улице 2р в день утром и вечером но закрывает глаз

сейчас эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое а антибиотик сколько капать по 1 капле? И как быть с уколами ставить? И подскажите нормализуется ли у нее с открывания глаза?

Принятый ответ

уколы конечно ставить , это мама где то воздушно--капельным путем подхватила инфекцию,все лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое?

О каком препарате идет речь ? ( уколы )

Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вера Анатольевна, прикрепила, добрый день, была 11 ноябре, остались картоксин и мекс идол, их врачи сказали ставить как все капли про капает. Капли прокапала, после остановки капель пошла краснота

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вера Анатольевна, светло гнойное отделяемое,еще в глазе пятно, говорит мешает ей, ну зрение есть, но взгляд фокусируется на пятно, и глаз сам закрываеться переодически

Посмотрела фото.
Симптоматика бактериального конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется прокапать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды)

Здравствуйте какие уколы вы хотите ставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Иван Александрович, картаксин и мекс идол, добрый день

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре клиника вирусного конъюнктивита.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Офтальмоферон по 1 кап 6-8 раз в день курс 10 дней
✔️Индоколлир/Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с10 минутным интервалом(последний Стиллавит)
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня.
Вы заразны.
Чаще мойте руки.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур,переохлаждение.
Понаблюдайте,если в течении 5-6 дней не будет положительной динамики очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!