Эко и жидкая цитология

Готовлюсь к эко, сдала жидкую цитологию, потому что гистология как мне показалось результат не очень( все прикрепила). Возьмут ли меня в протокол с такими результатами. 32 года, диагноз бесплодие, мфя

Сахарный диабет
32 года

Здравствуйте. У вас хороший результат онкоцитологии, NILM - отсутствие интраэпителиального поражения. Есть признаки воспаления, вам необходимо выполнить анализ фемофлор скрин, чтобы выявить потенциального возбудителя

Наталья, пока есть воспаление в протокол не возьмут?

Принятый ответ

Возьмут, это в рамках дообследования. По данному анализу у вас нет противопоказаний для ЭКО

Ирина, здравствуйте!

Онкоцитология хорошая у Вас, клеток с атипией не выявили. По гистологии только хронический цервицит , это не противопоказание для ЭКО