Покраснение и небольшой отек под мышкой

Сын пожаловался, что ему некомфортно в области подмышки - в нижней части небольшой покраснение и еле заметный отек, при нажатии есть дискомфорт. Вроде травм не было, аллергик, немного простужен. Проблема в том, что через день в дорогу, хочу завтра сдать анализы и УЗИ сделать, чтобы не терять время. Что посоветуете? Спасибо

аллергия
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь, всё правильно, нужно пройти УЗИ, а пока Левомеколь на образование. Как сделаете УЗИ - прикрепите результат, напишите комментарий, вернусь, посмотрю, вопрос будет активен несколько дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть воспалительный процесс потовой железы или лимфатического узла , рекомендую обратится к хирургу, сдать общий анализ крови, при болях НПВП.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно выполнить узи подмышечной впадины, вероятно воспалившийся лимфоузел.
С результатами сходите на осмотр к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте узи и оак сдавайте. Если это гидраденит - консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Надежда, оак это что? Спасибо

Общий анализ крови.

Принятый ответ

Добрый день.
Вряд ли есть смысл в анализах и узи.
Покажите терапевту.

Здравствуйте! Узи мягких тканей подмышечной области, лимфоузлов. Общий анализ крови с лейкоформулой, срб.
Тату на руках нет? Бритвой не сбривал волосы? Гнойные очаги на волосистой части головы, на руках? Вросшего Ногтя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Фирюза, Нет, ничего такого, но на лице много акне, все в прыщах, боремся, но пока никак

Тогда нужно пройти узи и кровь сдать.

Добрый день. Нужно сделать УЗИ мягких тканей (зоны воспаления), сдать ОАК, кровь на СРБ и показаться очно хирургу.