Консультация кардиолога /

Давление, тяжесть, задыхаюсь — вопрос №1488776

Задыхаюсь,боли в груди, слабость, храп, быстрая утомляемость, отеки на лице и нижних конечностях, нарушение сна, пульс не менее 100 ударов в минуту, потливость, головные боли , перебои в сердцебиении. Принимаю утром конкор 5 мг, вальсакор 80(утром и вечером) плюс кроверазжижающее вечером

Возраст: 44

Хронические болезни: Ожирение 2ст. Миокардит

Кардиолог, Функциональный диагност
сформулируйте свой вопрос
Принятый ответ
Клиент
Александр, корректировка лечения

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результатам обследований признаки миокардита, необходима госпитализация в стационар. Обратитесь к терапевту по месту жительства или к кардиологу.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер. .вам необходимо скорректировать терапию. Одного вальсакора маловато.
Начните принимать комбинированную терапию, например ко апровель или кардосал плюс.
А также необходима очная консультация кардиолога .

Скорее всего в настоящий момент у вас декомпенсация сердечной недостаточности,т.к имеются изменения на ЭКГ, УЗИ сердца ,холтере.
Жидкость в сердце также.
Боли в области сердца есть ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, боли есть, как будто давит
Кардиолог
Они у вас и будут.
У вас на УЗИ и МРТ - миокардит. Воспаление мышечной оболочки сердца.
Нужна госпитализация!
Кардиолог
Пожалуйста , завтра или сегодня, смотря где вы находитесь, вы идёте к терапевту по месту жительства или самостоятельно в приемный покой и показываете результаты обследования.
Перечисляете жалобы и вас лечат в больнице.
Клиент
Светлана, ??спасибо
Клиент
Светлана, сказали нет показаний на госпитализацию
Кардиолог
Интересно.... А что сказали? Лечение назначили?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований признаки миокардита.
Показана госпитализация в стационар для подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте , Евгения.
По данным обследований определяются признаки миокардита .
Это заболевание необходимо лечить в стационаре !!! Чтобы не допустить осложнения , прежде всего- нарушения ритма сердца !!
Вызовите врача на дом , он поможет Вам с госпитализацией !
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Вас уложили в стационар?
Клиент
Элина, здравствуйте. Нет
Кардиолог
Вам нужна ночная консультация кардиолога. Если никак не можете попасть в больницу.