Анализ крови ребёнка

Ребёнок 4 месяца. Беспокоит анализы крови при отсутствии явных признаков болезни, патологии развития. Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 361++, Тромбоциты 604++, Нейтрофилы 12.1- -, Лимфоциты 78,3++.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью. Перечисленные показатели допустимы в данном возрасте.
На бланках нормы для взрослых, на них не смотрим.

Ангелина, прикрепила.

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Прикрепите весь анализ, пожалуйста.

Наталья, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии. Изолированное повышение MCHC при норме других показателей "красной крови" не является диагностически значимым.
-Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов до 800*10 в 9/л.
-СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!

Инна, благодарю

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату анализов не стоит переживать. Лейкоциты в норме, у детей до 5 лет в норме больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме - анемии нет. Тромбоциты норма до 500-600, так как ребёнок маленький до года, у них нормы другие, так как основной рацион у ребёнка грудь или смеси. Ребёнок на грудном вскармливании?

Виктория, полностью на грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте
До 5 лет у деток наблюдается физиологическая нейтропения и лимфоцитоз - это вариант нормы
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 600
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Все хорошо у малыша!