Консультация гинеколога /

Динамика хчг на ранних сроках беременности — вопрос №1489124

Здравствуйте. Я беременна. Можете подсказать нормальный ли рост хчг? Первый анализ 30.07. хчг 187.79 , второй 01.08. - хчг 422,87. И ранее уже писала, есть выделения светло-коричневые скудные, меня это тревожит, насколько это опасно? Вчера выпила одну таблетку Транксама 500. Когда нужно идти к гинекологу?

Возраст: 38

Хронические болезни: Аллергия

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный. Продолжайте мониторить ХГЧ в динамике, до достижению его значения в 1500 можете выполнить УЗИ. Транексам не нужен при наличии скудных коричневых выделений, так как они не говорят о наличии кровотечения. Вероятно, это остатки имплантационной крови
Клиент
Наталья, а если одну таблетку уже выпила ,не навредит?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно
Клиент
Наталья, я правильно понимаю,что пока бежать к врачу не нужно?)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока нет, если выделения не станут кровянистыми, поводов для беспокойства нет
Клиент
Наталья, а сколько выделения могут идти? Я понимаю,что все индивидуально , но если они будут до самого УЗИ идти, это нормально? Я просто начиталась про всякие гематомы и т.д.)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если это остатки имплантационной крови, то они скоро завершатся. На УЗИ вас посмотрят на предмет гематомы. Не каждая гематома опасна
Клиент
Наталья, спасибо
Клиент
Наталья, можно ещё один вопрос задать, муж болеет и у меня горло красное першит,чем вообще теперь можно лечиться?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Рассасывайте лизобакт, это безопасно и очень эффективно на ранних этапах ОРВИ, рассасывать долго, не разгрызая таблетку
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия прирост ХГЧ отличный
Если выделения имеются ,то можно продолжить Транексам по 500мг до 3х раз в день от 3х до 5ти дней
Контроль узи через 7-10дней
Клиент
Зарина, спасибо. Можете подсказать какие витамины пить?
Гинеколог
Йодилайы по 1табл 1раз в день (в составе фолиевая кислота +Йодомарин )
Или отдельно Фолиевую кислоту 400мкг в сутки +калия йодид 200мкг в сутки
Клиент
Зарина, спасибо
Гинеколог
Легкой беременности ?