Динамика хчг на ранних сроках беременности

Здравствуйте. Я беременна. Можете подсказать нормальный ли рост хчг? Первый анализ 30.07. хчг 187.79 , второй 01.08. - хчг 422,87. И ранее уже писала, есть выделения светло-коричневые скудные, меня это тревожит, насколько это опасно? Вчера выпила одну таблетку Транксама 500. Когда нужно идти к гинекологу?

Аллергия
38 лет

Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный. Продолжайте мониторить ХГЧ в динамике, до достижению его значения в 1500 можете выполнить УЗИ. Транексам не нужен при наличии скудных коричневых выделений, так как они не говорят о наличии кровотечения. Вероятно, это остатки имплантационной крови

Наталья, а если одну таблетку уже выпила ,не навредит?

Нет конечно

Наталья, я правильно понимаю,что пока бежать к врачу не нужно?)

Пока нет, если выделения не станут кровянистыми, поводов для беспокойства нет

Наталья, а сколько выделения могут идти? Я понимаю,что все индивидуально , но если они будут до самого УЗИ идти, это нормально? Я просто начиталась про всякие гематомы и т.д.)

Если это остатки имплантационной крови, то они скоро завершатся. На УЗИ вас посмотрят на предмет гематомы. Не каждая гематома опасна

Наталья, спасибо

Наталья, можно ещё один вопрос задать, муж болеет и у меня горло красное першит,чем вообще теперь можно лечиться?

Принятый ответ

Рассасывайте лизобакт, это безопасно и очень эффективно на ранних этапах ОРВИ, рассасывать долго, не разгрызая таблетку

Наталья, спасибо

Здравствуйте! Юлия прирост ХГЧ отличный
Если выделения имеются ,то можно продолжить Транексам по 500мг до 3х раз в день от 3х до 5ти дней
Контроль узи через 7-10дней

Зарина, спасибо. Можете подсказать какие витамины пить?

Йодилайы по 1табл 1раз в день (в составе фолиевая кислота +Йодомарин )
Или отдельно Фолиевую кислоту 400мкг в сутки +калия йодид 200мкг в сутки

Зарина, спасибо

Принятый ответ

Легкой беременности ?