Пятна под на нижних веках
Добрый день. Под глазами появились красные пятна которые шелушатся. Появились месяц назад. Сначала чесались и немного шелушились , теперь не чешутся просто шелушатся. Пятна увеличились в размере. В аптеке посоветовали гидрокартезол, но он не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Вам раньше ставил атопический дерматит?
Пятна могут раздражительного характера, от сухости
Умываться мин водой без газов
Аллервэй 1 т в день 7-10 дней
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Обратите внимание на декоративную косметику,
Что нового применяли на эту зону
Здравствуйте. Приём антигистаминного препарата, крем циновкам два раза в день4-5 дней, затем липикар крем. Не используйте декоративную косметику, умывать лицо отваром корней лопуха ,чередовать с минеральной негазированой водой
Здравствуйте! Сколько дней мазали гидрокортизоном? На фото уже ярких проявлений нет. Можно заменить на крем адвантан - 1 раз в день, 7-10 дней.
Здравствуйте, Наталья.
Гидрокортизон необходимо отменить.
На коже очаги раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц, если в течение месяца будет слабый эффект, то добавить крем Элидел 1 р в день вечером, наносить охлажденный, хранение в холодильнике, на месяц. Внутрь витД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Для умывания Биодерма Сенсибио гель 2 р в день.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, общий анализ крови.