Повышены лимфоциты

Добрый день. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. Сын сдал анализы просто для себя, жалоб нет. Подскажите пожалуйста на что нам обратить внимание при этих цифрах и нужно ли еще какой-то анализ сдать?

Нет. Сосудистые проблемки небольшие были в связи с шейным остеохондрозом возможно
26 лет

Принятый ответ

Едена, доброе утро.

Лимфоцитоз в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Сын не болел у вас недавно простудой ? может 1-3 месяца назад, Может герпес выходил. Давность неясна.
Но сейчас активной инфекции нет в организме, это все перенесенное.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

По анализам вашего сына все отлично .
Эритроциты ,гемоглобин ,эритроцитарные показатели ( MCV,MCH,MCHC) все пределах возвратной нормы ,данных за анемию,дефицит железа ,витамина В12 нет.
Лейкоциты ,лейкоцитарная формула так де в норме.
Изменения только в процентном соотношении, это не имеет клинической значимости. Ориентируемся только на абсолютные цифры. А они у вас в норме.
Повышение лимфоцитов , снижение нейтрофилов обычно бывает после перенесенной вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Но в ваших анализах это очень малое повышение .Нормализуются самостоятельно и не требует специфического лечения.
Для своего спокойствия можете пересдать через месяц, будет в норме. Тромбоциты ,СОЭ так же в норме.