Молочница, зуд

Добрый день! Мне 34 года, один половой партнёр за все время, отягощенный анамнез (рак матки у мамы). Начался зуд, посетила гинеколога, сдала анализы на онкоцитологию, впч и фемофлор. После месячных зуд прошёл я никак не лечила тк ждали анализы, за 10 дней до следующих месячных ситуация повторилась. Подскажите курс лечения? Это только молочница или ещё есть проблемы? До этого с молочницей никогда не сталкивалась

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фемофлор. По цитологии все хорошо, атипии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Увидела. Используйте свечи метромикон по 1 свече 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по 1к 2 раза в день 14 дней. Впч не обнаружен, это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, подскажите по поводу впч
В 29 лет был обнаружен впч онкогенного типа.
Сейчас анализ хороший, либо он сам устранился до 30 лет, либо ошибка лаборатории.
Есть ли смысл мне сделать прививку гардасил, с учётом анамнеза? Половой партнёр один. В то время когда у меня был обнаружен Впч у него анализы все были идеальные.

Вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Хорошо, что Сейчас его нет в анализах, можете поставить прививку

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по анализу бактериальный вагиноз + молочница : лечение комплексное должно быть: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат, спасибо
Если у мужа жалоб нет, ему ничего не нужно принимать?

Нет, ему ничего не нужно, это не ИППП, это у вас нарушение флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас картина бактериального вагиноза
Свечи нео- пенотран во влагалища 10 дней
Далее восстановление микрофлоры - ацилакт 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, подскажите через какое время после данного лечения нужно пересдать анализ?

Не ранее чем через 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Это в первую очередь бактериальный вагиноз (гарднереллез). И кандидоз тоже.
Метронидазол по 1 таб (250) х 3 раза на неделю,
Свечи Метромикон нео по 1 св на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставьте вагинально нео пенотрен форте 1р.день 10 дней. Лактобактерии ставить нельзя иначе начнётся молочница

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Асиет, спасибо за ответ.
Лактобактерии...что конкретно имеется ввиду вы, вы о назначениях выше?

Да, я имею ввиду лактоженаль, ацилакт и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Асиет, спасибо большое.
Ограничить свечами в таком случае.