Анализ крови
Здравствуйте. Вчера сдали кровь.Проконсультируйте пожалуйста по общему анализу крови детей. Всё ли хорошо или нужно дополнительно обследовать. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
По оак у девочки 9 лет повышены моноциты это признак перенесенной вирусной инфекции.
По остальным показателям у детей 6 и 9 лет: лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет. Лейкоцитарный формула в норме.
Тромбоциты в норме до 500 у детей.
Анна, у старшей 9 лет, неделю назад была температура 38.5 2 дня, без симптомов, только температура.В воскресенье у младшей поднялась температура и у старшей. Поднималась до 39 2 дня, на горле несколько высыпаний
Обе девочки перенесли вирусную инфекцию. Если сейчас ни каких симптомы нет, то лечения не требуется, анализ крови старшей девочки восстановится в течении месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали просто так или есть жалобы?
Камиля, у старшей 9 лет, неделю назад была температура 38.5 2 дня. В воскресенье у младшей поднялась температура и у старшей. Поднималась до 39 2 дня, на горле несколько высыпаний
У 9-летней девочки признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены моноциты, СОЭ, на нижней границе нормы лейкоциты).
У 6-летней девочки тоже по анализу крови можно предположить перенесенную ОРВИ, возможно в бессимптомной форме.
Гемоглобин у девочек в пределах нормы, но по одному гемоглобину о возможной анемии мы не можем судить, нужны хотя бы эритроцитарные индексы MCV MCH, гематокрит, у вас их в анализах нет.
По этим анализам данных за воспалительную активность нет, если ничего не тревожит - пересдавать или сдавать что-то дополнительно не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели в возрастной норме, анемии нет, лейкоциты, тромбоциты в норме.
Немного увеличен соэ, но это очень неспецифический показатель, который часто повышается через несколько недель после ОРВИ, а затем постепенно снижается.
Оксана, у старшей 9 лет, неделю назад была температура 38.5 2 дня, без симптомов, только температура.В воскресенье у младшей поднялась температура и у старшей. Поднималась до 39 2 дня, на горле несколько высыпаний
Поняла Вас, значит ребёнок в лёгкой форме перенёс орви, поэтому есть небольшое увеличение СОЭ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Марина, по результатам общего анализа крови у обоих детей значимых отклонений нет, воспалительных изменений нет, анемии нет
Показатели Hb по нижней границе нормы, у обоих детей, рекомендуется дополнительно сдать ферритин, сывороточное железо с целью исключения скрытой анемии
Мясо, творог едят дети ?
Наталья, мясо ни едят. Творог очень редко
Обязательно вводить в рацион питания детей мясо, рыбу, творог, сырые фрукты, овощи
Принятый ответ
Марина,добрый день!Анализы крови детей без патологии, без воспалительных изменений, в пределах возрастной нормы.
Вы сдавали просто так или что то беспокоит?
Елена, у старшей 9 лет, неделю назад была температура 38.5 2 дня, без симптомов, только температура.В воскресенье у младшей поднялась температура и у старшей. Поднималась до 39 2 дня, на горле несколько высыпаний
Вероятно ,что дети перенесли вирусную инфекцию у младшей кровь еще не отнеагировала , у старшей если придираться чуть повышены моноциты.Специфичного лечения и контроля крови не требуется
Елена, повышены моноциты, это не страшно. Не нужно дополнительно обследования?
Нет, ничего не требуется))Не переживайте это адекуатная реакция организма