Расшифровать и дать рекомендации по анализам

Сдала анализы. Некоторые показатели не в норме. Громлю ребёнка грудью. Понижены нейрофилы, лимфоциты, повышены лейкоциты. Повышен креатин, холестерол и билирубин прямой. Ничего не болит. Анализы сдавала для себя.

Нет
37 лет

Юлия, добрый вечер!
Анализы Ваши посмотрела.
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции( по этой причине повышены лимфоциты, понижены лейкоциты).
Холестерин немного выше нормы.
Креатинин повышен.
Сдавали ли общий анализ мочи?
если нет, то нужно сдать.
И сделайте узи почек.

Какие препараты , витамины, бады принимали за текущий месяц? они могут повышать билирубин. Также по верхней границе сывороточное железо.

Здравствуйте
Прикрепите результаты.

Добрый день.
Давайте анализы

Здравствуйте.
В ОАК картина вирусной инфекции, возможно недавно переболели орви бессимптомно или контактировали с вирусом.
По поводу повышения билирубина и креатинина рекомендую провести дополнительные исследования, узи почек и брюшной полости, нужно исключить патологию внутренних органов.

Здравствуйте!
1. В общем анализе крови лейкопения и нейтропения, лимфоцитоз-такая картина характерна для перенесённой вирусной инфекции. Болели ли недавно?
2. Повышение билирубина и холестерина незначимо. Делали ли ранее УЗИ брюшной полости с жёлчным пузырем?
3. Также по поводу креатинина. Во время беременности какой был уровень его? Были ли изменения в анализах мочи, проблемы с почками. И ваш рост и вес нужен.

В остальном: функция щитовидной железы не нарушена, анемии и дефицита железа нет. Белковой недостаточности нет, гликемия в норме.

Виктория,
1). Был незначительный насморк
2). Узи не делала
3). Креатив был в норме

Вес 55, рост 168

Принятый ответ

Лейкоцитарная формула нормализуется через какое то время. Специально что-то делать не надо. Это классика вирусной инфекции. Пересдайте для своего спокойствия ОАК через месяц.

Рекомендую в плановом порядке проверить полностью липидный спектр: ЛПНП, ЛПВП, УЗИ ОБП-возможно, имеется дискинезия, перегиб жёлчного пузыря. Пока что просто диета с ограничением животных жиров.

По поводу креатинина нужно разбираться.
Изолированное повышение не говорит о какой то почечной патологии, но обследование стоит пройти.

Для этого -контроль общего анализа мочи, узи почек и исследование креатинин/альбуминового соотношения. Если будут изменения по данным анализа-консультация нефролога.
Рекомендую пока что расширить питьевой режим до 30 мл/кг.

Юлия, добрый день!
Немного снижены лейкоциты и нейтрофилы в абсолютном количестве, что свидетельствует о немного сниженном иммунитете.
Прямой билирубин незначительно повышен, за ним просто наблюдать.
Креатинин повышен, нужно дополнительно выполнить УЗИ почек. Может быть вы какие-то препараты принимаете?
Холестерин нужно более подробно оценить, сдать фракции ЛПНП, ЛПВП, ТГ. Общий холестерин - суммарное понятие всех фракций

Принятый ответ

Добрый день.
1)В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.Поскольку таковыми показатели могут быть до 6 месяцев.
И железодефицит.Ферритин низкий.
Пейте тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
Месяц.Далее ферритин снова сдать.
2)Билирубин.
Это генетическая аномалия-синдром Жильбера.
Но .Этот билирубин совершенно не вредит вашей печени и не обращайте на него просто внимания.
Если хотите уточнить можно сдать скрининг (кровь) на синдром Жильбера.
3)Креатинин.Сам по себе значения не имеет.
Рассчитывается скорость клубочковой фильтрации,которая у вас в норме.
4)Холестерин.Наследственный фактор.
Не играет никакой роли в таком возрасте.Сосуд ещё гладкий. И не дает холестерину к нему прицепиться.
Просто разумно питайтесь.Средиземноморский тип питания.

Юлия, ответила Вам выше.

Здравствуйте, не исключен застой желчи, из-за этого изменяются показатели билирубина, лейкоцитов и холестерина. Может помочь прием лёгких желчегонных препаратов, отвар шиповника , овесол.