Консультация педиатра /

Ребенок не спит и мозоль на груди — вопрос №1489447

Ребенку 10 месяцев на ГВ. Последние 7 дней ночами плачет от того что просыпается каждый час, не понятно от чего. Засыпает только с грудью. Целую ночь висит на груди, больно уже сил нет. Сегодня заметила на соске водянистую мозоль (шарик, внутри которого жидкость). Подскажите что делать с грудью и с ночными просыпаниями ребенка?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. На область соска можно наносить после каждого кормления пурелан или lansinoh ,последний более эффективный препарат для заживления сосков; Малыша показать педиатру очно...
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, не набухли дёсны у ребёнка? Посмотрите. напишите пожалуйста. На сосок рекомендую Бепантен мазь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил, добрый день! Нет. У нее вылезло уже 8 зубов. Десна все спокойные
Педиатр
Здравствуйте Анна, возможно у малыша активная дентация, посмотрите десна нет ли набухание, также в этот период наблюдается скачок роста, на сосок рекомендую наносить бепантен. Будьте здоровы!